• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • А кто выбирает то?   ЮМ  28-07-05 18:43
    А ведь потребителю приходится становиться специалистом не только в стальных дверях, а ещё в межкомнатных дверях, гипсокартоне, краске, плитке, обоях, сантехнике, паркете, окнах, жалюзи, электрике, трубах, сухих смесях и т.д. и т.п.
    Ситуация складывается таким образом, что при необходимости что-либо сделать человеку необходимо обращаться к настоящим специалистам: дизайнерам, строителям и прочей братии, дабы самому не окунаться в это море ненужной ему информации.
    А вот кому доверяют эти самые спецы, это и есть ответ на вопрос кого выберет потребитель.
    Да, пока это не всегда так. Но! Это скоро изменится. Благосостояние людей и их требования растут, а желание копаться в необходимых раз в жизни областях знания падает.

    Привести все двери к одной шкале, типа:
    Дверь сопротивляемостью 160 Ес и 50 Ес,
    это конечно хорошо, но в отличие от показателя мощности лампочки, или объема двигателя автомобиля, коэффициент сопротивляемости двери зависит от того, чему она сопротивляется. Да, конечно, по сопротивлению отмычкам цилиндр даст фору сувальдам, а по сопротивлению отжиму, притопленные К8 (от КО) и П8 (от Гардиан), лучше не утопленных. Но в отличие от независимых ватт, лошадиных сил и литров, дверь которая ещё вчера прекрасно на все 200-ти сопротивлялась лому и фомке, сегодня сдастся резаку и болгарке, а дверь которая сегодня противостоит резакам, килечным ножам и болгаркам, завтра сдастся под воздействием новых неизвестных напастей. А ведь ставится это чудо за тысячи евро не на день и не на год.
    Думаю, господа, решение проблемы безопасности давно лежит не в супер-пупер кадевячных дверях, а где-то за пределами железа и его начинки. А все эти разговоры и мерянье носами у кого толще слой бетона под листом стали...
    Плечом не выбить... А все остальное должно контролироваться не здесь и не Вами.
    А то можно дойти еще и до идеи подключенной к 5000 ватт, нагретой до 500 градусов и покрытой активной бронёй, двери распознающей хозяина по отпечатку пальца, а в противном случае открывающей огонь на поражение...
    Удачи.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100