• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вот так общаться приятно :) Ответ   Будковский Антон (СТАЛ)  04-11-05 23:39

    Здравствуйте Doorsko,

    >Не могли бы вы прокоментировать заявление АГ http://www.dpz.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=3&topic=223.

    Грязь редкостная... Зажав нос кое-что, однако, прокомментирую. Комментарии ниже, а пока отвечу на Ваши вопросы:

    >...не могли бы вы официально заявить: есть ли в Ваших совместных с Чиза цилиндрах астрал

    Во-первых, уточнение: цилиндры не совместные, а выпущенные фирмой CISA для нас. Крупным покупателям, CISA может делать болванки ключей с логотипами и отдельными профилями. Так и в нашем случае, на указанном ключе не только нанесен наш логотип, но профиль отличен от остальных поставляемых в Россию. Наш ключ просто не вставится в цилиндр проданный, допустим, КО или Барсом, так же верно и обратное.

    >... есть ли в Ваших цилиндрах астрал четыре пассивных пина или нет. А то на сашем сайте http://www.dveri-stal.ru/c_cisa_cyl_astral.php есть упоминание только о шести активных пинах и нет ни слова о пассивных.

    Обязаны быть. Сходил на склад, взял два случайных цилиндра. Пассивные пины есть. Разобрал. Всё остальное тоже на месте. И вставки, и "гантели" на опорных, и насечки на кодовых. Думаю, что и в любых других всё тоже будет на месте.

    Теперь про сайт - имеющееся описание это перевод оригинальной листовки производителя (http://www.cisa.com/flex/files/D.93345ba3c0e5c01e9c2b/PDE358_Scheda_Astral_GB.pdf) из которой я выкинул вводящие в заблуждение не разбирающихся потребителей строки про количество комбинаций. Это количество (цифра) реально показывает только возможности расширения мастер-систем, а качество и секретность характеризует весьма косвенно. По этой же причине я не посчитал нужным писать про пассивные пины - реально они влияют только на то самое числовое значение (позволяют расширять мастер-системы), а реальной пользы от них никакой. Это относится к любым пассивным пинам в любых цилиндрах - ни от манипуляции, ни от бампинга, ни от сверления, ни от подбора ключа они не защищают. Если не лень, поройтесь в архивах форума на ВашДом, я года три назад всё это подробно объяснял г-ну Котовичу как раз на примере Астрала.

    Поскольку в Астрале реально работают только 6 основных пинов, соотв. информация и была дана на сайт. Сравните, кстати, с другими продавцами - что пишут они...

    >И еще, что такое "- SKG** (специальная версия)"

    Некие сертификационные испытания. Удалось найти следующее:

    http://www.computer-beveiliging.info/informatie_skg.php - тут вроде как есть расшифровка но на голландском - Stichting Kwaliteit Gevelelementen

    http://www.computersecurity.nl/certificates.php - тут расшифровки звездочек и соотв. им качество инструментов и время сопротивления.

    ================

    Теперь обещанные комментарии по "заявлению".

    1) Подтверждаю, что на фотографиях в материале http://www.locks.ru/win/informat/forum/stal60/astral/astral.shtm (копия сохранена, оригинал исправлен) действительно по всем признакам можно наблюдать цилиндр CISA Astral выпущенный для нашей фирмы. Болванка (логотип), а так же профиль ключа наши, корпус явно CISA, опорные и основные пины явно от Astral. Форма головки ключа тоже явно Astral (у Asix нижние края скошены).

    2) В том же материале (копия сохранена, оригинал исправлен, что и ожидалось) содержится масса откровенно бредовых и безграмотных заявлений, характеризующих автора (подписано: Винников Андрей Евгеньевич) как минимум, как человека совершенно не разбирающегося в механике и принципе действия цилиндров. А именно:

    "ключ имеет двухстороннюю фрезеровку под 13 штифтов" - бред. На ключе есть (и это четко видно) нарезка только под 10 штифтов. 6 активных (кодовый пин + опорный пин + пружина) + 4 пассивных (ни опорных пинов, ни пружин нет по определению)

    "Однако, производителем установлено только 6 штифтов, с девятью типоразмерами" - заявление по крайней мере странное - как можно было выявить девять типоразмеров на шести штифтах...

    "Количество комбинаций при 13 установленных пар штифтов: ...Фактическое количество кодовых комбинаций... " - если бы автор хоть немного понимал механику цилиндров, то он бы знал, что пассивные пины (а то, что 7 отверстий сделаны именно под пассивные пины видно по глубине отверстий и ответной скругленной части в корпусе) не могут иметь пару (опорный пин) по определению. Соответственно и расчеты полный бред.

    "фото 4. Первая сторона цилиндра. Имеется 7 технологических отверстий для установки 7 пар кодовых и запорных штифтов." - в принципе, то же самое, что и чуть выше. Лопух человек, который разбирал цилиндр и писал материал не заметил, что ничего кроме пассивных пинов установлено быть не может. Хоть бы описание производителя посмотрели, чтобы не позориться.

    В общем, я не удивлюсь, если некто не увидевший столь очевидных вещей, просто потерял четыре пассивных пина. :)

    3) На 99.999% я уверен, что это очередная фальсификация. Не вижу причин, по которым CISA будет экономить на 4-х мелких деталях, особенно если всё остальное в порядке. 0,001% я оставлю на возможность ошибки при сборке. В связи с этим, просьба ко всем пользователям CISA Astral - возьмите иголку и фонарик, опустите иголкой первые 2-3 пина и посмотрите, есть ли верхние пассивные. Если их не будет - обязательно сообщите мне. Будет повод поругаться с производителем, хотя я уверен, что подобного не обнаружится.

    4) Автор материала на locks.ru, а так же его хозяин и автор заявления на DPZ - ничего не смыслят в цилиндрах вообще и в CISA в частности. Хамское поведение, оскорбления и ложь на DPZ комментировать не вижу смысла. Ничего другого я и не ожидал, можно сказать, что даже уже привык :)

    ===============

    Справка, отличия Astral и Asix:

    Имея сходные корпуса и плаги (плаг от Asix имеет даже каналы для пассивных пинов), цилиндры отличаются следующим:

    Astral имеет твердосплавную вставку в корпус, Asix - не имеет.
    У Astral опорные штифты имеют форму "гантели", Asix - штифты гладкие.
    Astral содержит пассивные пины (иное название "пины контроля профиля") для расширения мастер-систем, Asix - не содержит.
    Astral и Asix отличаются профилем и формой головки ключа.

    В остальном цилиндры сходны.

    Вопросы? Пояснения?

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100