• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Не позволю :)   Будковский Антон (СТАЛ)  17-11-05 04:06

    Уважаемый Doorsko,

    >Заказчику, как я понимаю, была выдана упаковка с надписью СТАЛ http://arto.pisem.net/upakovka2.jpg

    Да. Это значит, что цилиндр приехал от нас (из Москвы) в запечатанном виде, так сказать гарантия от третьих лиц. Далее - в упаковке гарантирующей то, что цилиндр поступил прямо со склада, находилась "родная" упаковка от Cisa с явной маркировкой модели. В чем вопрос? Если бы заказчик вскрыл упаковку не сейчас, а через месяц, что бы поменялось?

    >Касательно взятия слов обратно, Антон, то Вы правы. Это дияние в УК РФ называется не ПОДЛОГ, а МОШЕННИЧЕСТВО.

    Оба названные Вами преступления, подразумевают сознательное деяние - действие с прямым умыслом. Если умысла не было (обратное не доказано), то говорить можно только об ошибке.

    Как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Хотите примеров ошибок в комплектации от более любезных Вам фирм, чем наша? Мне, честно говоря возиться с подобным не охота. Грязи можно вылить много, но лучше от этого никому не станет. Согласны?

    Кстати, обвинения, без доказательной базы, весьма опасная штука. Посмотрите статью 152 ГК. Цитата: "Гражданин (или юр. лицо) вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности."

    Вы готовы отвечать за свои слова?

    >Антон, не все заказчики так же хорошо осведомлены, как и мы с Вами, поэтому они нам и доверяют. Не зря же в статье 159-й УК РФ говорится о злоупотреблении доверием.

    Вы беретесь что-то доказывать? Выдвигаете обвинения? Можно ли узнать Ваши реальные данные?

    И еще, Вы косвенно упомянули о своих заказчиках. Где я могу ознакомиться с их отзывами о Вашей работе?

    >Антон, насколько я понимаю ситуацию, московский Стал передал ЗАПЕЧАТАННЫЙ цилиндр питерскому Сталу.Так?

    Совершенно верно.

    >Далее, питерский Стал передал ЗАПЕЧАТАННЫЙ цилиндр заказчику. Так?

    Совершенно верно.

    >В цепочке учавствуют два потенциально виновных звена: Вы и Ваш диллер.

    Вы так хорошо знаете нашу политику передачи заказов? Знаете все обстоятельства дела, что бы делать очередной скоропалительный вывод?

    Могу рассказать, впрочем: нам был передан заказ на Astral. На складе нужного цилиндра не было. Мы спросили у СТАЛ-Спб, что делать (договор заключали они, им и решать) - ждать, заменить на другую модель, еще что-то. Питер заказал Asix и получил его. Может быть Вы хотите увидеть копию переписки? Письменное заявление от СТАЛ-СПб? Если да, то еще вопрос - почему эта тема Вас так волнует? Какова цель?

    Я-то предоставить документы могу, а Вы сможете свои слова защитить?

    Можно сказать, что благодаря Вам, мы совместно сделали доброе дело - нашли ошибку, а потребитель получит более качественный продукт. Что Вы еще желаете?

    >Вы заявляете, что вся вина лежит на вашем дилере (далее следовало бы вставить цитату по поводу неаргуинетированных заявлений, из Вашего поста адресованного мне), но это, извените, не очень убедительно, по той причине, что Ваш дилер не будет выступать с опровержениями по понятным причинам. Отсюда, факт виновности Вашего дилера в данном случае остается под вопросом.

    Слов Артема о том, что СТАЛ-СПб признал ошибку и попытался решить проблему Вам не достаточно?

    И опять же дополнение. Вы серьёзно думаете, что фирме СТАЛ выгодно жить на мелком обмане? Много лет вкладывать деньги в бренд, что бы погореть на мелочевке?

    >Посему, пока прошу не менять название Стал на Стал-Спб в предидущем посте.

    А может вообще лишнее стереть, что бы не ссориться? Объясните, пожалуйста, Вашу цель и интересы на этом форуме. Если не хотите тут, можно приватно.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100