• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Про вертушку   Александр (СТАЛ)  02-12-09 14:51

    Здравствуйте, Уважаемая Оксана!

    >Т. е. обои могут пострадать только из-за "испачканности"? Я думала, что их могут порвать, зацепить чем-то...

    Если Вы попытаетесь снять обои, можете сами их повредить, и не факт, что получится наклеить обратно как было. Поэтому всё что можно сделать, это закрыть обои хотя бы от загрязнения.

    >Хм. Непоняла. Растолкуйте, пожалуйста! Т. е. внутри есть задвижка, снаружи я её могу открыть, если дети её закрыли - это понятно и изумительно. А вот как это так: "снаружи не видно никак"???

    В закрытом состоянии двери, снаружи (со стороны подъезда) вертушки не видно. Изнутри квартиры, конечно же она видна, и выступает за полотно. Внешне выглядит аналогично обычной поворотной задвижки.

    Вы наверняка знакомы с цилиндровыми замками (у них маленькие ключи на подобии тех, что на фото). В этих замках может быть скважина для входа ключа с двух сторон двери, а может быть сделано так, что с наружной стороны вход для ключа, а с внутренней- вертушка.

    Вертушкой можно запирать и отпирать цилиндровый замок изнутри, а ключом делать то же самое снаружи. Поэтому, даже если кто-то закроет дверь на вертушку (понятно что изнутри), то Вы сможете отпереть её Вашими ключами снаружи.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100