• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Слово в защиту MUL-T-LOCK... +ещё пара ответов   Medvedev  06-08-03 22:20
    >>но надо учесть что MLT комплектуется:
    >>- Внешняя бронированная защита цилиндра от высверливания и выбивания.
    >>по умолчанию...
    М=Совершенно верно. Это, между прочим, не я пишу, а MLT...
    Если Вы прочитаете прайс Стала то увидите "Доплата за фурнитуру ФОРТ коричневую (внутренняя защита цилиндра) для замков MUL-T-LOCK", т.е. внешняя защита идет по умолчанию.

    >>Идем дальше. Фурнитура "Форт" = комплект $80.00 представляет из себя:
    >> Внутренняя накладка (коричневого, белого, стальная или золотого цвета) толщиной 2 мм.
    >>- Внешняя и внутренняя бронированная защита цилиндра от высверливания и выбивания.
    М=Как я уже сказал - Форт, это вторая половина защиты. При ее установке цилиндр оказывается затянут между двумя "чашками" и выбить его становится проблематично. В "стандарте" - защита только передняя. "Форт" у Стала бывает не только коричневый, это просто прайс так написан :).
    Вот, сошлюсь на Антона: "С ручкой без проблем, а с цветами нужно уточнять наличие. В принципе, есть 3 цвета - антик, хром блестящий и латунь. Если чего-то нет, привезем в течении недели."

    >Тогда я совсем не понимаю, что значит с ФОРТом и без оного.
    М=Надеюсь, объяснил. Еще раз уточняю - Форт, это внутренняя часть, внешняя не меняется. (ну, кроме другого цвета :).
    >
    >коль скоро мы с Антоном договорились до того, что выбить цилиндр из под Securemme не так уж и просто (хотя на эту тему у меня ниже опять будет вопрос), то следует заметить, что сталь на броненакладке уж никак не тоньше, чем на ФОРТе. (это если сверлить)
    М=Даже толще...

    >Да и потом, думаю, сверлится в конечном итоге и ФОРТ, это же не сувальдное ноу-хау СТАЛа с оборонного завода.
    М=И то, и другое - приблизительно одно и то же время. Спецсверлом - обычное, сядет и там и там...
    >
    >Защита ФОРТ конечно хорошо, что прикрывает дополнительно весь замок, но если бы она делала это внутри, тогда замечательно, а такая здоровая пластина металла какого бы то ни было цвета поверх неметаллической отделки мне лично не очень симпатизирует. :(
    М=Тут дело вкуса, а о вкусах не спорят. Но мне импонирует как раз неброский вид (жалко, здесь фото не разместишь) и закрытость области замка. Сверкает у меня накладка mottura, на 40.701. Но, подчеркиваю - это мой личный выбор.

    >То что можно повыбирать цвета за доплату, так за доплату это же можно делать и с ручками/накладками любых других замков, а цвета кстати говоря в принципе везде одни и те же.
    >Вот это конечно хорошо. Если действительно не сложны в замене, а то ведь и у других замков по большому счёту всё взаимозаменяемо.
    М=По моему Вы меня не поняли, я хотел сказать, что на установленный замок можно навешивать фурнитуру различной степени защищенности. От 2mm, до 15mm (у Milleniuma точно не знаю). Ни один другой замок этого не позволяет - надо дверь раскурочить. Именно поэтому у MLT снаружи и внутри "здоровая пластина металла". И Cisa и Mottura имеют только внутренние защитные пластины, и очень ограниченных типов...

    >Комбинации таки приблизительно равноценны, с учётом текущих скидок на Mul-T-Lock,
    >остальное вопросы дизайна.
    М=Еще раз повторяю - согласен. Просто мне захотелось добавить несколько слов о MLT т.к. помоему, о этом замке сказано маловато...
    >
    >1) Если Cisa ставится внутрь (вкладным способом), то доступен ли снаружи винт крепления цилиндра?
    >(а то забыл на стендах посмотреть)
    М=Кажется - да...

    >А сколько кстати стоит временная панель? (слышал про такое, но не найду в прайсах)
    М=По ценам, это Антон - не моя контора.
    >
    >2) Замок 56.515 спору нет, хорош, однако как могло оказаться, что он стоит $130, а замок 57.765 - $120, при том, что последний - сувальдно-цилиндровый, то есть по определению должен бы содержать внутри больше деталей и являться гораздо более сложным и тонким устройством? Непонятно. %)
    М=Мне тоже :)
    >
    >Может что не так понимаю?
    М=А очень много чего можно интересного услышать. Вагнер не ставит MLT. А о раскалывающейся Sekuremme я тоже слышал вроде как от специалиста (по открытию дверей). Но то что Securemme мощней MLT "стандарт" - это факт. Что Mottura может быть получше Securemme - не исключено, говорили оптимум цена/качество, а не самая лучшая :)
    Всего доброго.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100