• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Очень кратко на основное.   Будковский Антон (СТАЛ)  08-08-03 00:39

    Уважаемый Сергей, убегаю, и поэтому отвечу кратко.

    >Мне ещё казалось минусом, что у MTL ручка одной фиксированной формы (уж больно с офисом ассоциируется), но теперь глядя на данную Вами ссылку, вижу, что там тоже есть из чего повыбирать, так что беру свои невысказанные ранее слова обратно.

    Ручек только 3 вида. Картинки, увы, устарели. Один вид для цитадели, один для коричневой фурнитуры и один для цветной (золото, хром, мат. никель)


    >1) Если Cisa ставится внутрь (вкладным способом), то доступен ли снаружи винт крепления цилиндра?

    Да, доступен.

    >А сколько кстати стоит временная панель? (слышал про такое, но не найду в прайсах)

    Это называется "панель оргалитовая".


    >2) Замок 56.515 спору нет, хорош, однако как могло оказаться, что он стоит $130, а замок 57.765 - $120, при том, что последний - сувальдно-цилиндровый, то есть по определению должен бы содержать внутри больше деталей и являться гораздо более сложным и тонким устройством? Непонятно. %)

    Двухсистемный замок не имеет плавного привода на цилиндровой части. Из-за этого и цена другая.


    >3) И ещё по поводу неоднократно упоминаемой защиты цилиндра Securemme. Говорилось, что это некий оптимум по соотношению цена/качество. В офисе на Нагатинской я взял в руки и Securemme, и Mottura, и заметил ещё одно различие, кроме разной ширины щёлочки под ключ. То что щель разной ширины, может и не имеет особого значения, равно как скошенная фаска у Mottura. Но вот что не видно спереди и видно сзади: деталь, которая вращается в основном корпусе, и в которую собственно вставляется ключ изнутри опирается: у Mottura на солидный металлический цилиндр, который очевидно также доходит до корпуса замка, а у Securemme - на тонкую распорную шайбу (не помню как точно такие называются) чёрного цвета. Возникает ощущение, что выбить это дело проще простого, и вот он цилиндр. :(
    >Может что не так понимаю?

    Уточню, но, имхо, разницы нет.

    >И вот ещё со слов А.Вагнера http://www.locks.ru/win/informat/PickMul_T_Lock.shtm(обсуждается Mul-T-Lock):
    >(это правда довольно давно - 2 года назад)

    Кстати, с этого форума диалог... только оригинал утерян... надо бы восстановить...

    > - Да кстати, но при этом все та же проблема, – реально слабая броненакладка, по сравнению с замками-одноклассниками по ценовой категории. Даже и не только с одноклассниками. Например, свободновращающийся сегмент броненакладки Securemme для зубила непосильно. Пробовал на всякий случай прям сейчас. :)

    Да, у Mul-t-lock броненакладка несколько слабее. Только вот вопрос в том, что тот кто её сломает, сумеет и Securemma сломать... и наоборот.

    С уважением,
    Антон

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100