• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Кое - какие примечания и размышления.   Medvedev  01-09-03 23:19
    Начну с конца :)
    "Ведь установка таких замков - дело обычное. Вон у Медведева оба так стоят, он писал."
    М=Стоят, подтверждаю. Но! Вот сейчас обратил внимание (после прочтения) - верхний, Mottura, таки тоже немного трет (тер) - краска в одном месте снялась. Вероятно, ширина замка (а он шире MLT) дает такой эффект.
    Про уплотнитель - я уже писал, я заменил внутренний Е на D. И сейчас (перед зимой) обновлю. Дверь у меня сперва закрывалась с "натягом", а сейчас - свободно, явно "сел" уплотнитель (кстати, установщики меня предупреждали о таком эффекте и не советовали растачивать отверстия дальше - хотя и могли, по желанию).
    " На штырях висеть - это конечно не дело, тем более при таких стенах. Должна быть хорошая опора снизу. Вопрос: достаточно ли прочности смеси, не нужно ли было подложить что-нибудь покрепче?"
    М=Не знаю как при Ваших стенах (гипсолит), но у меня в кирпиче - так и стоит. Яма была под дверью. Мне даже нижний доп. анкер не ставили - некуда... (с моего согласия). А насчет предложений по установки доп. анкеров от установщиков - слышал. "В поте лица твоего снеси хлеб твои, дондеже возвратишися в землю, от неяже взят ecu, яко земля ecu, и в землю отыдеши" (Быт. III, 17-19). Господь сказал... :)
    Ну - остальное, по существу, Антон и сервис...

    А теперь - кое какие размышления.
    Вот на 100% согласен - могли быть отверстия по красивше. И рама пожестче - внутреннее ребро жесткости, хоть из уголка, хоть из трубы - ох, не помешало... Да и остальное...
    Но! (Это все не в защиту Стала - у Бастиона в отзывах не лучше, а остальные или трут, или не имеют форумов...)
    Где деньги - Зин?! Усложнить раму, добавить металл + работу и т.д. = кто оплатит? Координатно-раскроечный станочек Bystronic Maschinen AG, а за чей счет? Для большинства и 500 у.е., за дверь много. Запад нашел выход попроще - сколько типов замков на дверях MLT, DI-BI, Gerda и т.д.? Не забалуешь... Вот я бы поставил сувальдный блокиратор (в свое время), а не выпускают... Хотя делов-то... я уже к Герион-БЛОК прикинул. Так что с одной стороны - хочется, а с другой - платить по 2700 как за ODF Биоинъектора или один тип замка, как у MLT - то же не очень...
    P.S. Ну, еще есть "человеческий фактор" - мать его...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100