• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Часть ответов.   Будковский Антон (СТАЛ)  03-09-03 00:42

    Уважаемый Сергей, в данной теме я постараюсь кратко ответить на часть вопросов. Параллельно мы работаем над устранением недоделок, по факту отвечу и на остальное.

    > Немного отогнут почему-то краешек гнутого профиля в нижнем углу (мм на 2-3) но это ест-но ерунда.

    Это не ерунда, а брак. Будем "лечить".

    >Кстати сталь в этом профиле всё-таки явно тоньше 2мм (я как-то задавал вопрос про толщины - 3257.html), вот рама (коробка) - там действительно видно 2мм.

    Я уточнил еще раз: действительно, профиль полотна - 1.5 мм.

    >А вот по раме у меня сразу же возник вопрос: под нижний замок в ней сделано четыре соответствующих отверстия, уж насколько там они аккуратной формы, это уже тут обсуждалось, ну да ладно. Но вот почему интересно для верхнего замка вместо аналогичных примерно-круглых отверстий проделана обычная щель, непонятно.

    В данном случае, у верхнего замка ригеля расположены близко друг к другу. Сверлить отверстия под каждый ригель нет смысла, с учетом разлюфтовки перемычки получаются очень тонкие. Поэтому делается единое отверстие.

    >Неожиданностью для меня оказался чёрный цвет внутренней накладки секуреммовской защиты цилиндра. Замерщик мог бы об этом упомянуть.

    Недосмотр. Действительно должен был предупредить. Невиновные наказаны :)

    >Вообще же все "декорации", да и сами замки установлены довольно аккуратно. Мне всё понравилось.

    Спасибо.

    >Единственное, что непонятно - почему всё-таки все отверстия делаются как будто на глазок. ... Небольшой сдвиг здесь вполне может произойти - дверь ведь всё-таки крепится к петлям сваркой, но в реальности этот сдвиг почему-то оказывается разным для всех штырей. То же относится к отверстиям под ригели, впечатление опять же, что их делают не по точной разметке, а на глаз по месту. Может я чего не понимаю....

    Будем разбираться с цехом. В принципе, разметка деталей под фрезеровку идет по шаблонам с небольшим запасом, далее следует ручная подгонка. Где-то явно дали слишком большой допуск...

    >У меня стоит Cisa 56.515 и в ней MTL Classic. Замок действительно работает плавно, без щелчков, как у обычных замков, только вот по ходу вращения цилиндра в некоторые моменты вдруг как слегка заедает. Провернуть конечно можно, но всё равно как-то это странно.

    Мастер из сервисной службы посмотрит, но предположу, что заедания происходят в "нулевой точке", в том положении ключа, когда его можно вынуть. Если это так, то всё в норме. Со временем, произойдет приработка, заедания станут незаметны.

    >Ещё маленький вопросик: с петлевой стороны сверху и снизу полотна нашёл по довольно приличному отверстию. Интересно, для чего это сделано? Причём только с этой стороны.

    Это технологические отверстия. В них вставляются крюки для подвески в покрасочной камере.

    >... Неожиданным оказалось вот что: с меня потребовали по сто рублей за каждый этаж, включая первый. Тогда при чём тут лифт? Сколько помню, везде говорили, что этажи считаются начиная со второго. Или я путаю?

    Со второго... [ отмодерирована грубая брань в адрес установщиков]. Деньги естественно вернем.

    > В конечном итоге получилось, что зазоры между полотном и рамой (в закрытом положении) по углам отличаются и это есть некоторая проблема, потому что уплотнитель прижимается неравномерно - где густо, где пусто.

    Пока без комментариев, будет смотреть мастер.

    >Почти первое что сказали установщики - предложили мне дополнительные штыри в стороны за доп. плату (ок, без проблем)

    !!! Без проблем??? [очередная порция ругательств]. Вы считаете, что вымогательство, пользуясь Вашей неосведомленностью в данном вопросе это нормально?

    > Надеюсь, что эти штыри действительно оказались полезными для укрепления двери, а не только для кармана установщиков, тогда всё нормально.

    Штыри полезны и для двери и для Вашего кармана. Деньги незаконно взятые, возвращаются в двойном размере...

    > Штыри забили на 25см. На форуме говорилось, что это норматив для кирпичных стен (1251.html), а в "слабые" надо бы побольше. Однако опять же, не думаю, что это критично.

    Зависит от стен. Будем смотреть...

    >Про заклад кирпичами.
    >.... Но есть одно замечание в тему: в договоре так подробно расписаны по соотв. графам элементы конструкции и совсем не расписаны работы по кладке и штукатурке, хотя там есть поля для метража и стоимости. Просто написана общая сумма. Мне кажется - небрежность.

    Спасибо учтем. Невиновные как обычно пострадают. :)

    >Кстати, заклад планировался в полкирпича.
    >На деле кирпич оказался размером 9х12х25, и если я правильно понимаю, такая кладка как у меня называется как раз "в четверть кирпича". Так или нет? Цена кладки всё же отличается в полтора раза.

    Да, это кладка "в четверть". Пересчет и возврат денег, естественно.

    > Должна быть хорошая опора снизу. Вопрос: достаточно ли прочности смеси, не нужно ли было подложить что-нибудь покрепче?

    Если первоначально дверь была зафиксирована нормально, смеси больше чем хватит. Впрочем, для верности посмотрим...

    >Кстати сказать, вскоре после установки с петлевой стороны на штукатурке проявилась небольшая трещина с эпицентром в районе средней петли (пока вроде не увеличивается). Хотя мы дверью не хлопали и ничего такого предосудительного не делали. Насколько это плохо? Не может ли это значить, что шов и внутри потерял цельность?

    Небольшая трещина не страшна, особенно при "дышащих" стенах. Если она Вас смущает, можно переделать. Если трещина будет увеличиваться - будем разбираться капитально.

    >... Но что этим же совком будут потом подавать раствор, как-то не предупредили, а следовало бы в этих целях использовать всё-таки свой инструмент. Не такой он и объемный.
    ...
    >Когда распечатали ключи и что было изначально в пакетике - бог его знает. Я только видел, что сначала он всё-таки был запечатан. Сколько уже тут говорили на эту тему, и всё опять то же самое. :(

    Скорее всего, рабочих мы расстреляем по совокупности провинностей... публично... в назидание...

    >И кстати я вот подумал: ну распечатали бы они при мне, а потом-то всё равно ещё не один час они их там в руках крутят, не буду же я под ногами постоянно болтаться. Я и так старался по возможности контролировать процесс, думаю, порядком надоел им своим "стоянием над душой". (На бетонирование меня уже "не хватило"). Так что сделать копию при желании проблем нет. Я так думаю, не знаю как это на самом деле делается и что для этого надо. Не хочу обидеть ни СТАЛ, ни конкретных рабочих, приходится доверять, но теоретическая проблема как видно остаётся неразрешённой... ;-/

    Да, проблема есть. Будем думать.

    >Ну и напоследок чем огорчили - стали очень спешить домой (охотно понимаю, сам устал от этого всего), и про мусор забыли вовсе. Хорошо один мешок мы спохватились - всучили им на прощанье, а всякие доски и т.п. пришлось выносить самостоятельно. Нетрудно, но опять непорядок.

    После расстрела - повесим. Точно. Посмертно утопим.

    >1. Очень туго закрывается дверь.

    Будет разбираться мастер на месте. Пока без комментариев.

    >Снаружи полотно не совсем заподлицо с рамой, мм на 3 выступает, так и должно быть?

    Немного выступать должно. Это нормально.

    >2. При внимательном рассмотрении обнаружился очень странный дефект. Ещё до того как защёлка вступает в контакт с рамой, заметил ощутимое трение. Оказалось, цепляет верхний замок, который установлен не вкладным способом, а внаклад (Kale-257).

    Скорее всего, при установке "сжали" раму. Плюс недосмотр в цеху, вероятно. Будем думать, как исправить.

    >>В общем, не дают эти мысли мне спокойно спать. Хорошо бы было кого-то пригласить к себе в гости, чтобы он всё это посмотрел, только не тех же самых установщиков конечно.

    Тех самых, боюсь, уже никто из наших клиентов не увидит... и не надо их защищать. Они прекрасно знали, что делают, и что с ними за это будет...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100