• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ответы и пояснения   Будковский Антон (СТАЛ)  31-03-04 19:48
    Здравствуйте уважаемый an. Прошу прощения за задержку с ответом.

    >1. Размер проема от стены до стены, 900x2100. Нужно ли увеличивать проем? Дверь СТАЛ60.

    Я бы сказал так: не обязательно, но желательно расширить на 2-3 см. При проеме 90 см., у СТАЛ-60, "световой" проем будет ~ 76-77 см. Этого достаточно для подавляющего большинства случаев, но могут быть затруднения с проносом двухкамерных холодильников и неразборной импортной мебели.

    >2. Вопрос по накладке шпон по МДФ. Ес-но хочется чтобы цвет и рисунок соответствовал межкомнатным дверям. Но до межкомнатных дверей еще не скоро доберусь, а дверь нужна сейчас. Менеджер сказал, что потом (после ремонта) выбирать и устанавливать панель будет по расценкам услуг сервиса, а это в 2 раза дороже. ...

    Рассказываю подробно:

    Вариант №1 - При оформлении договора, Вы выбираете тип (но не цвет и рисунок) постоянной панели (например "Болонья"), оплачиваете её стоимость, а так же заказываете временную панель (~ 1100 руб.). Больше оплачивать ничего не надо. По Вашему требованию, постоянную панель изготовят (размеры мы будем хранить) и силами сервисной службы установят. Стоимость работы уже учтена.

    Вариант №2 - Вы заказываете только временную панель. В дальнейшем, при обращении в службу сервиса, Вы получаете панель по их расценкам (несколько дороже (но не в два раза)) но со скидкой 10% как наш заказчик.

    >3. Замок Mottura 54.597 (или 496, не решил пока) c цилиндром MultLock Classic. Насколько можно доверять этим запечатанным пакетикам? Ведь не секрет, что когда ставят замки на заводе их все-таки вскрывают, чтобы проверить работоспособность двери. Как же тогда достигается секретность? Ну не менять же все личинки по новой после всех работ.

    Пакетики запечатываем мы сами, после прохождения дверью финального ОТК. Да, Вы правы, при проверке работоспособности нужны ключи. Кстати, спасибо за комплимент, но наше производство пока еще не завод :))

    Что касается цилиндров, то тут есть решение "временный цилиндр". Это простейший цилиндр, обычно устанавливаемый на время ремонта (еще один плюс в том, что потом его можно выкинуть вместе со всей грязью). В его стоимость входит и его замена на постоянный. А вот этот самый постоянный цилиндр, может попасть к Вам двумя путями: либо его в запечатанном виде привезут вместе с дверью, либо Вы можете получить его самостоятельно унас на складе, за день до установки, выбрав из множества подобных (это надо отметить в договоре).

    >Ну ладно, допустим цилиндр мультилок можно поставить потом, т.е. я выберу его сам, вызову службу сервиса (или сам) поменяю этот цилиндр.

    Увы, самостоятельно менять ничего нельзя, во избежание потери гарантии.

    > А вот как быть с сувальдной частью? Могу ли я после оформления заказа, приехать на склад, лично выбрать из кучи замок, забрать сразу ключи, а замок отдать на установку?

    Если Вы заберете ключи, то мы не сможем проверить работоспособность замка. Но и тут есть решения. Либо замок с временным и сменным сердечником (например MOTTURA 54.N496/37) где схема аналогична описанной выше с временным цилиндром, либо замок с перекодировкой (например CISA 57.965). При заказе временного сердечника однократная его замена на постоянный бесплатна. Так же, бесплатна и одна перекодировка замка Cisa, но доплачивать за временный элемент не нужно.

    Отмечу, что сменный сердечник и комплекты для перекодировки идут в запечатанной заводской упаковке.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100