• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Как всё запущено.... :))   Будковский Антон (СТАЛ)  01-04-04 19:59

    Уважаемый an, продолжим... :)

    >+++ Опс. Так получается, что заменить нуклию по трудоемкости и деньгам будет стоимость почти как стоимость замены замка в сборе?

    Нет. Для замены замка требуется разборка двери, то есть снятие панели (и снятие двери с петлей тоже). Для замены нуклео требуется снять только фурнитуру изнутри.

    >Ведь перекодировать замок CISA я смогу сам абсолютно бесплатно не теряя гарантии, а
    >чтобы сменить нуклию, нужно будет снимать внутреннюю панель.

    Про панель я уже сказал, а что касается перекодировки, то тут ситуация следующая: мы стикеруем механизм перекодировки и настоятельно не рекомендуем производить её (перекодировку) самостоятельно. По нашей статистике, половина попыток самостоятельной перекодировки приводит к поломке замка. Процедура простая, но, увы, вызывает проблемы. Поэтому, если Вы перекодируете замок сами, то в случае поломки (стикер-то будет сорван) случай не рассматривается как гарантийный. А ремонт потребуется "по полной". Со снятием панели и т.д.

    При этом, мы предоставляем одну перекодировку бесплатно. Её могут сделать или наши рабочие при установке, или служба сервиса по Вашему вызову.

    >... мне надо будет вызывать службу сервиса, оплачивать им работу (судя по всему прилично получиться), закупать нуклию.

    Набор для перекодировки тоже надо покупать, а стоимость у них одинаковая.

    >Если еще учитывать что замки с нуклией имеют гораздо меньшую секретность за счет меньшего числа сувальд... то тогда явно лучше перекодируемая CISA.

    Откуда дровишки???

    Количество сувальд в нуклийном замке и в замке с перекодировкой одинаковое - 6 штук. При этом, следует отметить, что и нуклийные системы у Моттуры, и перекодировочные замки у Чизы имеют меньшую секретность (условное понятие) чем "нормальные" модели. Это связано с особенностями нарезки ключей именно для этих систем. Так же, следует отметить, что нуклео Секуремме не имеет подобных ограничений, но в принципе, Секуремме сам по себе более "топорный" замок и его уровень ниже, чем у вышеназванных Моттуры и Чизы.

    >Кстати, насколько эти перекодируемые CISA надежны? Читая архивы понял, что все проблемы вознивают при неправильной перекодировке.

    У перекодируемых замков Чиза две проблемы - ошибки при перекодировке и чувствительность к грязи. Поэтому не желательно учиться перекодировке на своем замке и не желательно пользоваться замком при "грязном" ремонте.

    >Что больше ставят: перекодируемые CISA или Mottura со сменными нуклиями? Или народ не париться и ставит простой хороший сувальдный замок, и в случае каких либо проблем с ключами и т.п. просто его меняет?

    Трудно сказать... Спрос зависит от цены, от наличия скидок, от активности консультантов, от наличия на складе... Замок "без фишек" дешевле первоначально, но дороже при замене. Замок "с фишками" наоборот. Так что дать однозначный ответ трудно... цифры постоянно меняются.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100