• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Не только по цене.   Будковский Антон (СТАЛ)  04-04-04 21:37

    Уважаемый an,

    >Ну с цилиндром понятно. MULTILOCK CLASSIC забираю сразу на складе, дверь на заводе проверяют похожим цилиндром, а мой ставят при мне бесплатно.

    Увы, я всё же остался не понят... Повторяю - рабочие установщики не умеют и просто не имеют право делать что-либо с замками, в том числе устанавливать цилиндры или менять нуклео. Они могут осуществить только перекодировку (этому их обучают).

    Осуществлять какие-либо манипуляции с дверью и замками, в период гарантийного срока, может только сервисная служба. Если Вы забираете цилиндр со склада, то в дверь надо заказать временный цилиндр. В его стоимость включен и выезд мастера сервисной службы для замены на постоянный (тот, который Вы заберете).

    >Вопрос по сувальдной части:
    >если я покупаю CISA 200$, там в комплекте уже идет один монтажный ключ и комплект для перекодировки (т.е. это 5 запечатанных ключей).

    Да, верно.

    >В принципе, монтажного ключа Вам достаточно для проверки механизма двери в цеху, а перекодировать на основной комплект можно при установке (причем, насколько я понимаю, это делается бесплатно).

    Да, это тоже верно.

    > И у меня еще кроме этого остается одна бесплатная перекодировка на другой основной комплект?

    Нет. У Вас есть право на одну перекодировку. Либо сразу при установке, либо позже, мастером сервисной службы, по Вашему требованию.

    >Т.е. Набор для перекодировки замка CISA New Cambio 06.520.50.1 за 60$ мне покупать не требуется сразу, т.к. и тот основной остается запечатанный?

    Дополнительные наборы покупать сразу, действительно, не обязательно. Один набор идет вместе с замком, и при перекодировке Вы получите ключи, которые до Вас никто не видел.

    >В случае же покупки MOTTURA 54.N496/37 (185$), мне придется дополнительно сразу покупать Монтажный рабочий сердечник для замков MOTTURA 52.N871 и 54.N897 за 30 баксов, чтобы с помощью него дверь проверили на заводе, а потом при мне поставили основной нуклео-комплект?

    В принципе, да. Монтажный сердечник нужен в двух случаях: на время ремонта, что бы не давать основные ключи рабочим, или, как в Вашем случае, что бы основные ключи вообще никто не видел. Отмечу, что основная масса наших заказчиков выбирающих Mottura с нуклео, временным сердечником не пользуются, а просят сразу установить основной. Нуклео для них это возможность простой замены в дальнейшем.

    >При установке MOTTURA 54.N496/37 накладываются дополнительные ограничения на внутреннюю фурнитуру ручки, она должна быть широкой?

    Не широкой, а скорее высокой. То есть поддержка ручки и обводка сувальдной скважины это не два "кружочка", а один "овал". В начале этой ветки я приводил пример на картинке.

    > Т.е. вариант с ручками LONDRA + дерево не прокатит?

    Прокатит без проблем. С ручки снимается стандартная поддержка, и ставится переходник на диаметр нужной фурнитуры.

    >Надо обязательно, что-то типа той, что изображена в середине на главной странице сайта?

    То, что Вы указали - фурнитура Mul-t-lock. То, что ставится на нуклийные замки гораздо миниатюрнее.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100