• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • На самом деле, запущено всё, везде и у всех :))   Будковский Антон (СТАЛ)  02-04-04 04:50

    Уважаемый an,

    >Но второй вопрос в предыдущем послании по прежнему интересен, т.к. все таки эти нуклео и перекодировки мне не по душе, а девственности сувальдных ключей очень хочется. Для меня это один из главных факторов выбора сейчас.

    На самом деле, и нуклео у Mottura и перекодировка у Cisa - вполне надежные и работоспособные системы, чему подтверждением являются сотни пользователей подобных замков. Собственно и разработаны эти системы были именно для недоверчивых и "ключечастотерятельных" заказчиков.

    >И еще вопрос по первичной установке нуклео с Моттурой. Могу ли я в таком случае поставить Моттуру с нуклео, но сам нуклео блок взять сразу на складе и увезти домой, так же как и цилиндр.

    Да, можете.

    > При сборе двери в цеху для проверки воткнете какой-нить старый нуклео комплект (Вам же надо только проверить как ригеля выдвигаются?), а уже при установке у меня рабочие сраз установят "девственный" нуклео блок и цилиндр?

    Рабочие установщики не обучены и не имеют права что-либо делать с замком, кроме перекодировки Cisa и подгонки ответок.

    > Соответственно понимаю, что готов понести чуть более дополнительные затраты при установке, но это ведь лучше чем потом покупать новый нуклео блок + работ по его замене потом.

    Именно для этих целей и существует "Монтажный сердечник для замков MOTTURA 52.N871 и 54.N897 комплект $29.72 "
    Это упрощенное пластиковое нуклео, причем, в его цену уже заложен выезд специалиста из сервисной службы для замены на постоянный комплект. Монтажный сердечник аналогичен временному цилиндру.

    >...такой технологический вопрос: а что вообще проверяют ключами в сувальдном замке при сборке двери. Как варианты вижу два ответа:
    - просто работоспособность замка (правда можно это проверить и сразу, не устанавливая в дверь)
    - намечают место в раме где сверлить дырки, чтобы ригеля заходили. Но вроде как замки такие поставили думаю не одну тысячу, неужели чертежей точных нет и т.п.

    Как я и говорил, всё очень запущено :) Вы правы, но процесс сложнее: во-первых, действительно проверяется работоспособность замка, но не просто так, а со всей "навеской" в виде вертикальных тяг, довиаторов, блокираторов, цилиндров, фурнитуры и пр. Тем самым, исключаются ошибки при сборке, повышенные люфты, несоосность деталей, забытые в двери отвертки :) и пр. Во-вторых, проверяется соответстие отверстий в раме (их делают на фрезере еще на этапе до сварки конструкции), поскольку некоторый процент ошибок всё же не исключен. Ну и в-третьих, должны же наши рабочие иметь возможность снять копии с ключей (шутка).

    > Либо, для проверки замка вы используете монтажный ключ (готов оплатить) на худой конец.

    См. выше про временный сердечник.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100