• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Запущено как раз не у меня.   an  02-04-04 00:28
    >>+++ Опс. Так получается, что заменить нуклию по трудоемкости и деньгам будет стоимость почти как стоимость замены замка в сборе?
    >
    >Нет. Для замены замка требуется разборка двери, то есть снятие панели (и снятие двери с петлей тоже). Для замены нуклео требуется снять только фурнитуру изнутри.
    >

    +++ А вот Ваш консультант говорил, что для снятия фурнитуры снимается дверь с петель, вытаскивается нижняя планка и панель вытягивается вниз. И именно поэтому стоимость установки ее после возврастает, т.к. приличный объем работ.

    И еще вопрос по первичной установке нуклео с Моттурой. Могу ли я в таком случае поставить Моттуру с нуклео, но сам нуклео блок взять сразу на складе и увезти домой, так же как и цилиндр. При сборе двери в цеху для проверки воткнете какой-нить старый нуклео комплект (Вам же надо только проверить как ригеля выдвигаются?), а уже при установке у меня рабочие сраз установят "девственный" нуклео блок и цилиндр? Соответственно понимаю, что готов понести чуть более дополнительные затраты при установке, но это ведь лучше чем потом покупать новый нуклео блок + работ по его замене потом.

    Либо скажем такой технологический вопрос: а что вообще проверяют ключами в сувальдном замке при сборке двери. Как варианты вижу два ответа:
    - просто работоспособность замка (правда можно это проверить и сразу, не устанавливая в дверь)
    - намечают место в раме где сверлить дырки, чтобы ригеля заходили. Но вроде как замки такие поставили думаю не одну тысячу, неужели чертежей точных нет и т.п.
    Это я все к тому, что можно ли, как вариант, купить обычный сувальдный замок без наворотов, заранее выбрать его на складе, как впрочем и цилиндр, а ключи забрать домой. Вы собираете дверь, устанавливаете замок, а при установке уже места выхода ригелей корректируется в случае необходимости? Либо, для проверки замка вы используете монтажный ключ (готов оплатить) на худой конец.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100