• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Re: О вскрытиях...   Константин Обринский  11-03-03 16:56
    Антон!

    Что касается потребителя, то его нужно воспитывать.

    По защите от взлома и вскрытия... Я специально употребил слово "защищаться", а не "защититься". Думаю, здесь есть разница. Безопасность - не состояние, а процесс.

    По разработчикам... Они бывают разными. Грамотный механик должен обладать некоторыми специфическими знаниями и навыками, иначе он не увидит слабых мест... Нужна некоторая "криминалинка" в мышлении. Сравнение с констарукторами автомобилей не вполне удачно...

    По вскрываемости... Талантливый взломщик должен быть конструктором-замочником, чтобы создавать "правильные" замки, иначе придет талантливый последователь...

    По невскрываемости... Я имею в виду только механику. Ваше понимание задачи вполне верное, кроме...
    Если мы возьмем , к примеру, сувальдный замок и будем его совершенствовать, то тут я согласен - путь окажется слишком сложным, дорогим и в конце концов тупиковым... Это мы и имеем сейчас на практике.

    По времени вскрытия... Поскольку у нас нет "эталонного оператора", приходится рассматривать только замок. Если замок не дает "отзыва" (он так устроен), то НИКОГДА НИКАКОЙ ОПЕРАТОР НИЧЕГО НЕ НАЩУПАЕТ.

    По отмычкам... Важно не столько уметь, сколько представлять процесс... У меня некоторые студенты (юристы-экономисты) прослушав краткий цикл лекций совершенно верно рассказывали метод вскрытия Аблоя, хотя я им этого не говорил. Они видели принципиальную (функциональную) схему замка, принцип "работы отмычки" на самых примитивных примерах и конкретные конструкции механизмов различных систем.

    С уважением, Константин.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100