• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отзыв   Александр  17-01-12 15:52
    Третьего дня вспомнил, что ничего не написал о результатах установки, хотя собирался сделать это на следующий день.

    Собственно, писать особо и нечего: претензий у меня нет, всё, что хотел, я получил. Никаких внешних дефектов нет, замки работают исправно.
    Установщики работали хорошо, всё сделали по правилам (замес миксером, алебастр в раствор для коробки и т. д.). Бетонконтакт заблаговременно приобрёл сам, в процессе установки изъявил желание собственноручно промазать им проём, что успешно и осуществил. Когда начали устанавливать коробку, поинтересовались, как будет ставить: по стене или строго по вертикали. Поставили по вертикали, на анкеры соответствующего диаметра, вот только коробка по всей плоскости теперь выпирает слегка в квартиру – неподрасчитали, наверно, – придётся выравнивать в дальнейшем стену, что впрочем я и так собирался делать. Вследствие этого наличники ставить сразу не стал, отложил до лучших времён. Ну и ещё уплотнитель в районе замка был немного неровно наклеен – выбивался за пределы коробки. Позвонил, приехали, переклеили.
    При открытии вертушкой нижнего замка с девиатором действительно чувствуется усилие, но только если делать это плавно. Ключом же с внешней стороны открывать субъективно легче (думаю, всё дело в разнице размеров ключа и вертушки и, как следствие, удобстве для руки).

    А теперь, если позволите, несколько вопросов.

    1. На момент формирования заказа на складе не было внутренней накладки на цилиндр цвета pvd, поэтому в тех. описании поставили латунь, хотя цена за неё стояла как за доплату pvd. Собственно, вопрос: могут ли мне всё-таки заменить накладку на pvd в знак нашей дружбы? :-) Латунную (она в идеальном состоянии) я, разумеется, передам дилеру после установки. Если "поезд ушёл", то скажите, насколько такая замена трудоёмка, и возможно ли при этом повреждение декоративной панели, а то может и не стоит оно того?
    Собственно, заменить накладку на pvd я хочу по той причине, что остальная фурнитура цвета pvd и при этом блестящая, а эта накладка латунная матовая, и эта её матовость очень сильно бросается в глаза при взгляде на дверь, чем, признаться, раздражает меня.

    2. Недавно обнаружил, что в районе замков дует из щели между полотном и коробом, а вечером в темноте под определённым углом даже видна очень-очень тонкая полоска света с лестничной площадки. Дело в уплотнителе? Он всё же остался чуть неровно наклеен в районе замков, даже после переклейки (всё также слегка уходит за край короба). Если да, то что нужно сделать: переклеить тот же уплотнитель, или попросить заменить его?

    3. Неделю назад начала чуть слышно поскрипывать верхняя петля, а на сегодня уже ощутимо. При установке петли не смазывали, сказали, что уже смазано. Смазка петель входит в перечень гарантийных работ? Какой именно литол надо использовать, литол-24?

    Заранее спасибо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100