• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • ---- Подробный коментарий и ответы. Тему действительно пора закрывать, случай однозначно не гарантийный.   Будковский Антон (СТАЛ)  22-06-05 23:27

    Уважаемая Анастасия и другие читатели форума. Сегодня я лично разобрал и изучил описываемый замок (каюсь, следовало это сделать раньше, было бы проще отвечать).

    Сейчас я подробно опишу данный замок и принцип блокировки ручки в нем, а на вопросы дам ответы и комментарии ниже.

    Итак, у Вас, Анастасия, установлен двухсистемный замок MOTTURA 54597 / 37 - полузависимый замок без сменного блока сувальд (три ригеля у сувальдной части + один ригель у цилиндровой + защелка)



    Данный замок полузависимый - цилиндровая часть блокирует сувальдную при помощи шторки перекрывающей скважину, но пользоваться цилиндровой частью можно и не закрывая сувальдную.

    В Вашем замке установлен цилиндр с вертушкой изнутри, как я понимаю, именно им Ваши рабочие и закрывают дверь изнутри.

    Теперь про ручку - кроме блокировки сувальдной части, цилиндровая часть еще и блокирует возможность убрать защелку - блок на котором защелка держится, механически подпирается достаточно толстой железкой.

    Соответственно, блокируется и привод ручки - когда закрыта цилиндровая часть замка, ручка просто не нажимается (см. пример про автомобили в этом сообщении). Тем самым как бы подается сигнал: "замок закрыт". Повторюсь в который раз - что бы сломать замок, надо на явно не нажимающуюся ручку приложить значительное усилие.

    Функция блокировки ручки весьма удобна, она исключает ситуацию описанную в приложении №3 к Договору - ручку просто нельзя нажать, если замок закрыт.

    Я сегодня разговаривал с МакВик по телефону, он обещал по возможности постараться сломать аналогичный замок и прикинуть требуемое для этого усилие. Надеюсь, что он должит о результатах.

    Так же, я могу предложить следующее: давайте встретимся у нас в центральном выставочном зале (2-й Лихачевский пер.) и совместно попробуем функционирование замка на двери (как раз такая дверь у нас есть на стенде). Давайте совместно оценим достаточность усилия для осознания того, что замок закрыт. Так же, я могу при Вас разобрать замок и показать как он устроен и насколько качественно сделан.

    Я готов лично встретиться с Вами в вечернее время, в первой половине дня меня на работе не бывает, но дверь с замком можно посмотреть и без меня.

    ----

    Ниже ответы и комментарии:

    >Что это всех почтальон один волнует? а все остальные как же?
    >там больше категорий было перечислено было.

    Ну, почтальона Вы первая помянули. Пример явно неудачный, вот и мусолится...

    >Оставьте эту неконструктивную лирику и ставьте СЕБЕ на СВОЮ дверь за СВОИ деньги что угодно. У меня же уже сложилось определенное мнение на основании моего личного опыта (пользования замком и общения со специалистами), которому я склонна доверять.

    Давайте уточним только один момент по поводу личного опыта: замок сломался в Ваших руках или же Ваши рабочие сообщили "дык, э-э-э тута замок не фурычит, мы не трогали..."

    >ДРУГОЙ ЗАМОК.
    >Хотелось бы понять в Mottura все замки имеют это свойство? Или есть удачные исключения? И могу ли я поставить их на свою дверь?

    Есть аналогичный по габаритам и посадочным местам замок MOTTURA 54N496/37. В нем нет функции блокировки ручки, то есть при закрытом замке ручка нажимается.

    Ехидно отмечу два момента: 1) если на ручку давить со всей дури, то сломается и этот и любой другой замок, или сама ручка. 2) Нажимать на ручку при запертом замке не рекомендуется в соотв. с правилами эксплуатации.

    Еще отмечу следующий момент - мы можем установить Вам замок MOTTURA 54N496/37 вместо существующего, но он немного дороже и потребуется переделка с внутренней стороны под сменный сердечник (я даже не уверен, что новая фунитура полностью перекроет отверстия от старой), что повлечет увеличение стоимости работ. Но при этом, Вы получите замок, в котором можно менять сувальдный блок в случае потери ключей.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

    P.S. Отмечу еще один момент. Извлеченный из двери сломаный замок можно разобрать и осмотреть. Если вдруг выяснится, что поломка связана не с чрезмерно сильным нажатием на ручку (хотя я уверен, что дело именно в этом), то мы безусловно извинимся и заменим Вам замок бесплатно.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100