• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Если позволите, хотелось бы вернуться к старой теме   Будковский Антон (СТАЛ)  26-03-07 05:01

    Уважаемый Hi-Hi,

    >Ну раз уж спросили - на первом этапе все было сделано правильно. Кроме одного - клиенту не было УБЕДИТЕЛЬНО аргументированно, почему в соответствии с Законодательством Вы ему не считаете нужным ставить новую панель вместо старой.

    Ок, тогда скажите, а вот Вы сможете отличить новую панель от старой? Тут приводились примеры с помятым кузовом на автомобиле, но на мой взгляд, данное сравнение не корректно. Давайте возьмем более простой пример: заказан костюм в ателье; тройка в полном порядке, но одна пуговица на внутренем кармане не пришита и кепочка (была в комплекте) плохо отглажена. И вот заказчик требует новую кепочку, хотя ателье готово отгладить старую так, что разницы никто и не заметит. Отглаженую кепочку (пока еще лето и до осени далеко, кепочка не очень-то и нужна) ателье готово привезди заказчику на дом, заодно и пуговицу пришить. В чем проблема? Если привезут новую кепочку, то сможет ли заказчик понять, новая она на самом деле, или отглаженная старая?
    Ну я еще могу понять претензии, если кепочку снова привезли помятой, да еще и с пятнами. Тут действительно есть повод потребовать замену...

    >...Несколько перенервничал, захотел себя подстраховать официально бумажкой (без бумажки ты - букашка, а с бумажкой-человек!), ...
    >Может исходя из этого,очередной раз докажите свою открытость клиенту, вернетесь к более "теплому" диалогу ?

    Да поймите же, что после того, как делу дан официальный ход, переговоры практически невозможны. Переписка между сторонами (с датами зафиксированными почтой) является и для нас и для заказчика страховкой в случае суда. Если сейчас что-то сделать без письменного согласования, в дальнейшем можно очень серьёзно "попасть". Теперь, даже дату и время выезда сервисной службы необходимо письменно согласоввывать.

    Если ранее вопрос действительно можно было решить в переговорном порядке, то теперь обе стороны должны каждый свой шаг фиксировать на бумаге.

    И, кстати, премодерация на форуме для Игоря была включена отчасти из-за того, что диалог стал бессмысленным по сути. Ну и из-за того, что он еще ранее стал бессмысленным по содержанию (предмета спора нет, по десять раз обсасывать одно и то же и тратить время мне надоело).

    Что касается пойти на встречу, то я просто не представляю, что можно предложить... Я могу только посоветовать Игорю не затягивать процесс, сообщить дату предполагаемой установки с учетом запаса по времени (подсказываю: хотя бы формально, а при желании сотрудничать можно что-то и изменить).

    Надеюсь, что хотя бы чаcть вопросов я снял.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100