• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Два (или три?) вопроса   Двероюзер  20-11-07 19:14
    1) Насчет открывания дверей внутрь и наружу. Позицию СТАЛа я понял - можно так и так, все зависит от конструкции двери. Но почему все же в нашей стране большинство стальных дверей открывается наружу (казалось бы, внутрь удобнее - с дверью соседа не столкнешься). В некоторых фирмах отвечают, что, дескать, наружу все же надежней, но отвечают как-то без энтузиазма. Можно таки точку над "и" поставить (почему такое преобладание)?

    2) В моей квартире над входной деревянной дверью дырка, из которой в разные строны по периметру проема тянутся идущие от щитка эл. кабеля. Сейчас они аккуратно приделаны к дереву. Вопрос - какое типовое решение с такими кабелями после установки стальной двери? (Они ж будут оторваны, когда деревянную дверь ломать будут). Ну не к стене же их прибивать. Если такое решение существует, может ли оно быть включено в общую стоимость установки двери как доп. работа?

    PS. Почти решился заказывать в СТАЛе. Вчера ознакомился с могучим литературным творчеством "Клуба любителей замков" (как, наверно, всякий, кто пытается разыскать информацию о замках в интернете). Этот, так сказать, "фольклор" меня не отпугнул, а вот чтение форума с описанием различных проблем до и после установки, вызывает опасения, хотя понятно, что пишут в основном те, у кого эти проблемы возникли. Утешаю себя мыслью, что при заказе на "оборонном заводе" проблем могло бы быть еще больше.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100