• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Чтобы не удивляться   Двероюзер  24-11-07 22:27
    >Нужно добавить, что если дверь мешает или доставляет неудобство соседям по площадке или подъезду, не нужно сильно удивляться спичкам в замках или слову "доброму", на двери написанному.
    >

    Думаю, что все же засовывание спичек в замки еще не приняло в нашей стране характер эпидемии... =)

    Я о другом. Вопрос задал - и теперь сам же на него отвечу. Видимо, этот противопожарный закон (который мог бы быть гораздо большим и частым основанием, чем недовольство соседей) - из числа тех, чье существование компенсируется наплевательством в его исполнении. Представим ситуацию, когда в стране 3/4 всех дверей наружу, и большая часть нарушает правило. Что, пожарным по всем домам ходить? Такого нет, иначе об этом говорили бы каждый день из телевизора. Типа "массовые процессы над установщиками дверей не в ту сторону". =) А кстати, ведь и как в каком-нибудь Урюпинске установить "в ту", если там во всем городе двери форпостовские да китайские. Значит, почти любой покупщик дверей - уже нарушитель (в панельных домах, коих сейчас большинство, уж точно).

    Но еще темнее (по крайне мере, из форума его не выяснишь) вопрос о том, почему ОНИ (фирмы-производители дверей) по прежнему предпочитают производить в основном двери наружу. Спрос? А кто мешает вести разъяснительную работу или производить модели и такие, и такие? Может, наружу делать проще?

    В результате в дурацкой ситуации не фирмы, а потребитель - двери предлагают такие, какие во многих случаях что-то там нарушают, что, в прочем, компенсируется тем, что скорей всего никто придираться не будет. Или будет, если захочет.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100