• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Кстати...   Матихин Алексей  26-11-07 13:41
    >Так вот. На экономию пространства в квартирном коридоре мне наплевать (если считать это главным аргументом наружного откр.).
    >К внутреннему открыванию я даже привык.
    Ставьте внутреннего открывания.

    >Вопрос. Так значит СТАЛ-60 с открыванием вовнутрь действительно делать МОЖНО без каких-либо потерь, в том числе во внешнем виде, без риска дополнительных проблем при установке и эксплуатации?
    >(а то у меня сложилось впечатление, что внутреннее открывание вы на практике делаете не особенно охотно - может, это сложнее, может боитесь напортачить или еще что).
    Можно. Напортачить могут все, и все этого боятся. Для борьбы с "портаком" у фирмы есть ОТК, а для проскочившего служба сервиса.

    >Вопрос номер 2 В плане предполагаемых гонений со стороны МЧС (см. другую тему) будет ли выходом внешнее открывание, но если петли будут не справа (при взгляде из тамбурного коридора), а слева? Судя по комментариям к рисунку 1, могут. Но ведь это тоже наружное открывание? И как тогда поступают с замками? Их не придется как-то переворачивать? Или замки так устроены, что им все равно?
    Дверь внутреннего открывания общих путей эвакуации не перекрывает и в группу гонений не сможет попасть. Если кому то пришло в голову самому себя заблокировать дверью внутреннего открывания... С аутодафе бороться государство практически не может... УК не помню, но осмелюсь предположить, что срока за самоубийство не предусмотрено.
    Если Вы заказали дверь внутреннего открывания, то тема для Вас более неинтересна.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100