• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: и новые ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  23-11-07 06:07

    Уважаемый Двероюзер,

    >А если сделать наружное открывание (в котором меня почти убедили - на меня произвел впечатление аргумент, что при внутреннем основной удар принимают ригеля, а при внешнем - рама),

    Про ригели - см. там же. Добавлю, что рама тоже держится на ригелях-штырях. Ну и в случае СТАЛа - еще и на бетоне (вот ведь мы молодцы!) :)

    >- то насколько реально что прицепятся и заставят переделывать работники ЖЭКа, пожарная охрана и т. д??? Это часто бывает или раз в тыщу лет?

    Скажем так - лет пять-шесть назад об этом не думал и не слышал никто.
    Четыре года назад вышел приказ МЧС N 313 - тема стала популярной и пошли слухи, что где-то кто-то кого-то заставил таки...
    Три года назад я написал статью о сторонах открывания и дал подробные пояснения после первых скандалов.
    Неделю назад, на этом форуме обсуждалась тема с конкретными предписаниями от пожарых и другая тема, где нашего заказчика вынуждают переделывать дверь.

    >(Что касается соседа, то он, сам уже нарушив правило своей дверью, с добрейшей улыбкой сообщил, что не возражает против нашего внешнего открывания)

    Завтра он сменит квартиру и кто тогда Вам улыбнется? А если в районе случится ЧП, то резко побегут по домам пожарные с намыленными шеями и начнутся массовые предписания...

    Впрочем, решать Вам...

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100