• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ответы... но пока предварительные.   Будковский Антон (СТАЛ)  12-02-07 04:05

    Здравствуйте уважаемый Игорь.

    Во-первых, прошу принять наши извинения за то, что качество нашей продукции и услуг оказалось ниже ожидаемого Вами уровня. На мой взгляд положение совсем не безнадежное и все вопросы мы в дальнейшем разрешим.

    Подтверждаю оговоренное по телефону - с Вами свяжется эксперт из сервисной службы и подъедет в удобное Вам время, для осмотра и составления подробного акта. По результатам его визита будем принимать окончательное решение о том, что и как исправлять/менять/переделывать. Этот человек независим от других служб фирмы и его мнение будет решающим.

    Далее я отвечу на те вопросы, которые не зависят от итогов деффектовки и данных, которых у меня пока нет (причины опоздания бригады и нюансы монтажа).

    Окончательные ответы будут позже.

    >3) С наружной стороны дверей мне поставили "ручки на розетке", а с внутренней на "ручки на планке", я очень сомневаюсь в правильности такого подхода и считаю, что с обеих сторон, должны быть установлены ручки одинакового типа, например "ручки на розетке". Я прав или нет?

    Насколько я понимаю, у Вас установлен замок MOTTURA 54 YM 587 / 37 (с перекодировкой). Особенностью фурнитуры данного замка является единая планка под ручку и скважину с внутренней стороны двери. Если установить раздельную фурнитуру, то на ней не будет отверстия для перекодировки и при смене ключей придется полностью демонтировать накладку скважины.

    Увы, пока решить данный вопрос мы не смогли, хотя и пытаемся "давить" на производителя.

    Именно для замка 54YM587, подобная фурнитура - норма.

    >5) Один штырь крепления рамы забили в стену не более чем на 3 см, т.к. что то в стене, по словам замерщиков, не давало возможности просверлить глубже. Другой штырь, после того как я стал возмущаться, забили под углом, просверлив для этого дополнительное выходное отверстие из рамы, а то и его бы вогнали в стену не более чем на 3 см. Такой крепеж допускается?

    В принципе, мы допускаем ситуацию если один из штырей не забит достаточно глубоко (благо, кроме штырей раму еще и бетон держит весьма неплохо). Увы, арматуру в стене проходить крайне тяжело... Два недобитых штыря попадают в категорию "крайне нежелательно" и установщики должны искать "обходные пути" - например, сверление новых отверстий и забивка под углом.

    Ответ: итог нормальный, но не правильно то, что Вам лично пришлось следить за качеством работы.

    >6) Окончательно меня добило следующее: приехав домой, и распечатал коробку с цилиндром Cisa RS3, я увидел, что там вместо цилиндра цвета матовый никель находится цилиндр золотого цвета, хотя на коробке нарисован цилиндр именно цвета никель. Как мы будем выходить из данной ситуации?

    На данный момент у меня нет данных по Вашему заказу и я не знаю, какой цилиндр должен был быть. Если должен был быть матовый, а дали золотой - без проблем заменим.

    Отмечу, что на коробке рисунок единый для всех цилиндров - это просто картинка на коробке. К реальному цвету содержимого отношения она не имеет - цвет определяется кодом на дополнительной наклейке. Согласитесь, что нелогично печатать разные коробки для разных цветов/комплектаций/размеров одной модели цилиндра...

    >...Монтажник начал вести себя полностью адекватно, только после того, как я сказал, что у меня будет немало вопросов по всему произошедшему к Антону Будковскому.

    Ну вот... так я и попал в "серые волки"... Сначала монтажников, а потом и детей мною пугать будут... :))

    >Поэтому прошу именно Будковского Антона прокомментировать сложившуюся ситуацию.

    Надеюсь, что часть вопросов я снял и мои комментарии Вас устраивают. Что будет дальше - определим после визита эксперта. В любом случае, я уверен, Вы останетесь довольны.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100