• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Жалоба. Опять косяк замерщика г-на Птицына!!!   Анна  27-09-04 11:44
    Добрый день!

    Как жалко, что только сегодня, когда уже пишу жалобу на замерщика, я увидела в форуме сообщение Екатерины об ошибке замерщика Птицына С.В.!
    Господа, это уже становится систематическим, не пора ли Вам задуматься?
    Итак, жалоба. В субботу, 18 сентября, приезжал оформлять заказ замерщик Птицын С.В. Неделей позже 25 сентября, нам установили дверь СТАЛ-60. К двери претензий нет, дверь супер. К устанавливающим - тоже, дверь установлена великолепно. НО: в результате ошибки замерщика с одной стороны двери расстояние от коробки составляет где 4, где 5 см (дверь ес-но ровная, стены кривоваты). В результате мне теперь надо думать как прикрыть это безобразие из широкой полосы бетона около двери с внутренней стороны . И получается, что надо ставить с внутренней стороны наличник (это на дверь-то, модель которой и не предполагает установку наличников с внутренней стороны, они там в принципе не могут ставятся)!!!. Причем, как Вы понимаете наличник будет с одной стороны, с другой то зазор нормальный. В общем "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" Стал за такую "красоту". Обидно до соплей, дверь-то вышла почти 25 тысяч рублей. И все это убилось таким косяком. Если бы я ставила "пионерскую дверь" за 6-10-15 тысяч было бы не так обидно, потому что такая цена и предполагает такое же низкое качество. И не надо мне петь песен о том что это нормальный монтажный зазор (которые мне сначала пели установщики, а потом еще в Стал, когда я туда позвонила). Даже установщики потом согласились, что такой зазор не должен быть. У них объяснение такое - так отбилась старая коробка и что там под ней было. Но меня это не интересует, я заплатила совсем немаленькие деньги за дверь и хочу чтобы она была нормально установлена. Значит замерщик должен был снять наличники со старой двери (а они там руками просто снимаются) и посмотреть, что там между коробкой и стеной. А он померил от стены до стены и еще места оставил на эти зазоры. И в результате ребята установщики очень долго закладывали бетоном этот большой проем, что бы нормально получилось и плюс выслушивали мои жалобы на этот зазор, хотя они тут совсем не причем. На самом деле очень хотелось как только я увидела такой зазор (а он был виден сразу, как они только просто приложили коробку к проему), сразу отказываться от установки мотивируя это не соответвием изготовленной двери размеру проема. Но квартиру без двери вообще (старую то уже сняли с коробокой) не оставишь, а я сомневаюсь что уважаемая фирма Стал решила бы (если вообще решила) эту проблему за день. Как я уже упоминала выше, при звонке туда мне там втирали про монтажные зазоры. Можно было, как это сделала Екатерина не подписывать акт, но тогда, я думаю, установщики не отдали ключи. Сидеть в квартире безвылазно, пока Стал не разрулит ситуацию, нет возможности. Так что единственное что мы сделали - оставили свои замечания в приемочном акте, но это так, пустое махание кулаками, акт-то мы подписали.
    Кроме это замерщик подложил еще одну свинью. Но это менее серьезно и совершенно недоказуемо. При формировании заказа он спросил: наличники с внешней стороны будем ставить? Я спросила: а как Вы посоветуете. Он сказал - да типа можно и не ставить. Когда поставили дверь: я увидела, что понятное дело там виден бетон которым заделывали проемы, причем опять-таки очень широкая полоса. Я теперь я вынуждена заказывать эти наличники и , а их еще надо везти и устанавливать а это бесплатно не делается. Вопрос: если я заказываю дверь за 25000, мне надо экономить 1000-1500 на наличниках??? Я просто себе не представляла что там будет, ну не разбираюсь я дверях совершенно, но ведь на то и замерщик, что бы объяснить как это будет выглядеть. Правда, когда я звонила в Стал и грозилась не подписывать акт мне пообещали, что установят их бесплатно, но акт я подписала, поэтому не особенно верю в это обещание.
    В общем, хотела я еще одну дверь СТАЛ поставить, теперь наверное не буду, потому что самую классную и красивую дверь можно испоганить вот такими ошибками.
    СТАЛу советую (если конечно Вам нужны мои советы) чтобы замеры делали те же люди, которые и устанавливают двери, тогда у Вас таких проблем вообще не будет. И здесь я читала, и мне установщики рассказали, что очень часто или закладывать проемы много приходится или, наоборот, долбить из за таких ошибок.

    Прошу меня простить за длинный рассказ, а также за некоторый сумбур и излишнюю эмоциональность, но по другому реагировать на произошедшее пока не получается.
    Спасибо, что выслушали.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100