• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Давайте разбираться, вопрос с   Анна  28-09-04 10:41
    Зравствуйте Антон!

    Давайте разбираться.

    >Как я понял из разговора с замерщиком и со службой установки, Ваш случай отчасти похож на вышеописанный. Как мне объяснили, Ваш проем расширяется в сторону квартиры и выглядит примерно так:
    >
    Нет Антон, совсем не так он выглядит. Стены проема ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ. Ну естественно не абсолютно, сами понимаете какие стены в панельных домах. Но такого скоса нет.

    >
    >Получается, что с внешней стороны зазоры в пределах нормы (2-3) см, а изнутри гораздо больше. Видимо, при установке, дверь еще и сместили в одну сторону, поэтому разница особенно заметна с одной стороны (возможно, что скос проема разный).
    >

    Замерщик мерял ширину проема ИЗНУТРИ. С внешней стороны он даже не мерял проем. И это совершенно логично, потому что главное - вид и величина зазора изнутри.

    >
    > Увы, но не всё можно предугадать заранее, а особенно трудно угадать, то, что заказчик себе представляет как норму. Люди разные и пожелания у них разные. Во фразу "чтобы она была нормально установлена", каждый вкладывает свой смысл. Для кого-то "нормально" это значит ровно и прочно, а кому-то и порталы из красного дерева не нравятся (я взял гипотетический случай).
    >
    Антон, ну у меня то получилось НЕ РОВНО, и я сомневаюсь, что прочно.


    >По собственному опыту говорю: снятие наличников совсем не факт, что поможет. Приведу тот же пример со штукатуркой - если она делалась в период строительства, да еще и закрашена, то отличить её от нормальной стены не представляется возможным. А когда убираешь старую дверь, бывает, что такой "ломоть" отвалится, что еще и за кирпичом ехать приходится.
    >
    Согласна с Вами. Не факт что поможет. Но может быть, и поможет. Поэтому наличники надо снять и посмотреть. Если под ними видно, что там ( а у меня было видно) то проблем бы и у меня, и теперь у Вас не было. А замерщик поленился это сделать, т.е. сработал недобросовестно.

    >Возвращаемся к случаю с Екатериной. Заметьте, что Екатерина и её супруг, не просто отказались подписывать акт, а отказались выносить какие-либо письменные претензии. Кроме этого, они отказались оплатить дверь (а не её, спорную на тот момент, установку). В такой ситуации, мы не смогли бы даже в суде доказать что-либо, а в частности факт неуплаты. Кроме этого, многочисленные комментаторы того случая (вот ведь интересные люди, ситуации не знают, но своё мнение считают единственно правильным), не учитывают того, что квартира Екатерины была пустая и нежилая.
    >
    Письменная претензия будет, это даже и не сомневайтесь.
    У меня квартира тоже пока пустая и нежилая. Именно поэтому СТАЛ поступила бы так же и со мной. Кроме этого, я пожалела установщиков и не захотела создавать им проблем (они то ни в чем не виноваты, наоборот, они часа 2 заделывали этот чертов проем, что бы было все хорошо).

    >Отмечу, кстати, и то, что в нашей практике есть и случаи (примеры можно найти на этом форуме), когда мы делали заказчику новую дверь, если несоответствие размеров было нашей ошибкой.
    >
    Хотелось бы надеятся, чтобы и со мной так же получилось.

    Про наличники все понятно, это неприятная, но мелочь. Собственно, пока я не увидела это проем, я собиралась просто доустановить их у Вас, доплатив за установку, поскольку я не докажу что мне так замерщик посоветовал. Это не смертельно.

    Что же касается двери, то вчера я, так сказать уже на более спокойную голову померяла не только проем (я его и раньше меряла), но и ДВЕРЬ. Так вот ширина двери НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявленному в ТЗ размеру: она меньше указанного размера в 980 мм, приблизительно на 1 см.

    Так вот мы имеем: по документам существующий проем шириной 1000 мм, ширина двери по коробке 980 мм.
    по факту: ширина двери меньше заявленного, ширина проема больше заявленного. Эти факты очевидны и доказуемы - готова к приходу вашего эксперта с рулеткой.

    В соответствии ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе потребовать безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь.
    Таким образом, я требую нового замера и установки двери, по характеристикам полностью аналогичной установленной сейчас. Естественно, если повторный замер выявит, что ширина двери требуется больше, чем указанные в договоре ранее 980 мм (я повторюсь, установленная дверь не соответствует этому размеру), я доплачу разницу за увеличенный размер двери.

    Прошу Вас изложить позицию СТАЛ по этому вопросу.
    Спасибо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100