• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Давайте разбираться, вопрос с   Будковский Антон (СТАЛ)  28-09-04 18:28

    Уважаемая Анна,


    >Нет Антон, совсем не так он выглядит. Стены проема ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ. Ну естественно не абсолютно, сами понимаете какие стены в панельных домах. Но такого скоса нет.

    Видимо паралельны :) Но суть ясна - моя информация не совпадает с тем, что наблюдаете Вы.

    >Замерщик мерял ширину проема ИЗНУТРИ. С внешней стороны он даже не мерял проем. И это совершенно логично, потому что главное - вид и величина зазора изнутри.

    Вот тут поспорю. Главное в двери, как раз не вид изнутри, а качество установки. Поскольку дверь ставится по внешнему краю стены, то базовым является как раз размер проема снаружи. В принципе, можно за "базу" взять и наименьший размер, если стены скошены. Но вот вид и величина зазора изнутри - совсем не главное.

    Хочу уточнить еще раз - с внешней стооны зазоры нормальные? Если да, то почему изнутри они большие? Может быть скос всё же есть?

    >Антон, ну у меня то получилось НЕ РОВНО, и я сомневаюсь, что прочно.

    Ровно - я имел в виду без перекосов по вертикали и горизонтали. Неровность стен и соответственно зазоров - объективная реальность и не является нарушением, имхо.

    По поводу прочности - см. мои комментарии в соседнем ответе.

    >Что же касается двери, то вчера я, так сказать уже на более спокойную голову померяла не только проем (я его и раньше меряла), но и ДВЕРЬ. Так вот ширина двери НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявленному в ТЗ размеру: она меньше указанного размера в 980 мм, приблизительно на 1 см.

    Хм... по нашим ТУ, допуск размеров по раме +/- 5 мм. Если размер действительно не соответствует, то это вполне обоснованый повод сделать новую дверь.

    Я думаю, что следует поступить так. Я направлю к Вам независимого от установки и цеха мастера сервисной службы, что бы он произвел замеры, осмотрел проем и дверь и мог дать мне независимое заключение. По результатам его визита будем думать, что делать дальше.

    Вы согласны с такой постановкой вопроса?

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100