• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: вдогонку: физика без эмоций.   Будковский Антон (СТАЛ)  28-09-04 01:36

    Уважаемая Анна,

    >Да, еще забыла в пылу эмоций сказать самое главное: кроме убивания декоративных свойств двери произошло убивание ее защитных свойств: если зазор 4-5 см, то штыри, на которых она крепится, где? наполовину в пустоте?

    Штыри в стене и забетонированной раме.

    >Не надо опять-таки петь мне песен, что зазор заложен бетоном.

    Это не песни. Бетонирование выгодно отличается от, допустим, запенивания, и тем, что создается очень жесткая (бетон один из лучших материалов "работающих" на сжатие) прослойка, которую невозможно деформировать. При приложении усилия на полотно, штыри (будем рассматривать только их, не учитывая того, что бетон тоже держит раму), работают на срез. Причем не зависимо от угла, под которым подается усилие на полотно, на штыри приходится только перпендикулярная нагрузка, поскольку остальное компенсирует жесткость бетона. Поэтому, совершенно не важно, какой зазор между стеной и рамой, хоть 1 см, хоть 10.

    Отмечу, что при очень больших промежутках, имеряющихся десятками сантиметров, эфективность бетона снижается, поскольку он начинает работать не на сжатие, а на растяжение, но для небольших зазоров разницы не будет.

    > Панель дома не просто бетонная, а железо-бетонная, т.е. с железной арматурой,

    Как часто, по Вашему, в стене дома расположены прутки арматуры? Пруток 12 мм в нашем бетоне не может считаться арматурой?

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100