• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Со стороны...   Medvedev  08-05-04 16:07
    А о чем собственно разговор?
    О том, что ДПЗ создало дверь, которую готова протестировать на III класс вышеупомянутого ГОСТ? Ну, лично меня, как потребителя, это радует... появится в продаже - возможно, заинтересует... а возможно и нет...
    У нас, слава Господу и так нет недостатка в "сертифицированных" дверях. Только ситуацию это почему-то не меняет...
    Вот ДЗ-1, уважаемого НПО СМ (надеюсь - ничего не имеете против?):

    Усомнится в подлинности ее сертификатов - у меня наглости не хватит...
    НО! На сайте - упоминается, что комплектуются они (вероятно по умолчанию?) замками MCM

    Надо объяснять, что и дверь VI класса с такими замками - большое "Г"?
    Я, таки, надеюсь, что Ваша фраза "А отмычки, свёртыши и проч. Так от того всего замки могут защитить. Причём тут испытания двери?" - это досадная описка, кого из потребителей интересует "полотно отдельно, замки отдельно"?

    Но, представите K9 - и "будем посмотреть"... Конечно, очень надеюсь, что Вам удалось сказать что-то новое в "дверестроение" и "поднять планку"...
    А про "Эксклюзив", я не только слышал, но и видел. Не Бог весть какой секрет... мне домой такое не нужно...

    Что касательно методик тестирования...
    Вы знаете, я знаю и все, кто занимается безопасностью, знают, что идеальных тестов НЕТ. А уж говорить про результаты тестирования по непрофильной методике, да еще 97 года... ну, можно... только кому это интересно? ЦБ?
    Мое мнение - ближе всего к реальности тесты TL-5, 15 и т.д.:
    "TL-15 и TL-30 (инструментально-защищенные сейфы). В 15- или 30- минутном тесте, техники пытаются открыть дверь сейфа, используя обычные ручные инструменты, как например - молоты, перфораторы, клинья и ломы.
    Разрешается применение только ручных электрических дрелей.
    Испытанию подвергается только внешняя (дверная) сторона сейфа.

    TL-15X6 и TL-30X6. Также именуемые как “fifteen-ex-sixes” и “thirty-ex-sixes”, эти сейфы тестируются с использованием тех же ручных инструментов, что применяются при тестах TL-15s и TL-30s. В отличие от TL-15 и TL-30, где тестируется только дверь, тест X6 включает все поверхности сейфа (X6 = шесть сторон).

    TRTL-30 (сейфы, защищенные от инструментов и газового резака). Этот тест добавляет использование газового резака с температурой факела в ~ 2000 C. (Сейф, сделанный из 1- дюймового стального листа, может без проблем выдержать тест с использованием ручных инструментов, но тестовое отверстие (96 квадратных дюймов) прорезается в нем за 3 минуты).

    TRTL-15X6, TRTL-30X6, и TRTL-60X6. Испытание этих сейфов более жесткое, поскольку, кроме газового резака, добавлены и более мощные инструментальные средства (включая пневмозубило, что, в сочетании с газовым резаком, «убийственно» для большинства конструкций). Числа 15, 30 и 60 указывают минимальное количество минут, которое взломщик должен потратить на вскрытие сейфа, и X6 обозначает сейфы у которых все шесть сторон протестированы техниками страховой лаборатории (UL).

    TXTL-60 (защищенные от атаки газовым резаком-, взрывчаткой- и инструментами- сейфы). Техники могут использовать взрывные заряды, а также все инструментальные средства, используемые в других тестах при попытке вскрытия сейфа в течение 60 минут.


    Это, конечно, тоже не совсем по профилю, но адаптировать можно...
    Главное - здесь есть четкое разделение "по классам" и самое главное (и чего у нас нет) - проводится силами страховых лабораторий... которым потом страховку платить...
    Всего доброго.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100