• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: А если подумать?   Будковский Антон (СТАЛ)  15-05-04 16:46
    >Антон, рассмотрите пожалуйста всё то же самое, но с замком ЧИЗА 966 в пиковой комплектации, защищающей от отмычек, свёртышей, сверления и проч. воздействий на замок.
    >Какая дверь лучше защитит? Н0, 1-го или 2-го класса?

    Защитит от чего? Борис, хватит заниматься демагогией. Рассматривать отдельные факторы защиты в отрыве от остальных, и в отрыве от ценовых рамок - нельзя.

    При одинаковом составе замка, от воздействий на замок защита будет одинаковой не зависимо от класса по ГОСТ 51113, который замки вообще не рассматривает. А цена будет явно разной. Более того, увлекшись погоней за классом никому не нужной устойчивости к газовому резаку (или Вы всё еще будете доказывать,что резак и болгарка - основные орудия взлома?), можно упустить из виду защиту именно замков. Поскольку для большинства заказчиков есть лимит цены, то в рамках одной ценовой категории, дверь с более высоким классом по ГОСТ 51113, скорее всего будет хуже в комплексе.

    Борис, что Вы пытаетесь доказать? То, что можно сделать дверь, которая будет противостоять газовой горелке не 2, а 5 минут? Да пожалуйста. Вы считаете, что Вашим заказчикам важно именно это и наплевать на остальное - да, Бог с Вами. Делайте что хотите. Не забудьте только писать не просто класс 1 по ГОСТ 51113, а "в испытанном образце, удалось проделать отверстие диаметром 35 см (что соответствует полному открыванию), с помощью газовой горелки АЖ за три минуты. Это безусловно гораздо лучше, чем дверь ХХХ класса Н0 в которй ту же дырку, той же горелкой можно проделать за минуту."

    >>... я уверен, что выработают собственную оригинальную методику. И в её основе будет не ГОСТ 51113 (хотя и его учтут), а комплекс основанный на анализе "живых" методов взлома.
    >
    >А Вы, Антон, по-прежнему будете отказываться проводить сертификацию в связи с тем, что "методика устарела в день создания"?

    Вот когда методика будет - тогда и посмотрим. Чего заранее загадывать.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100