• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • ГОСТы как мера измерения качества дверей. За и против.   Котович  10-05-04 15:27
    Здравствуйте, Антон.

    >Вы действительно уверены, что инструмент взломщиков слабее того, что было 7 лет назад? Мощность "болгарки" в 2300 Вт это предел? Глубина реза в 65 мм это предел? Вы уверены? Семь лет назад, аккумуляторная дрель (практически бесшумная) действительно была недоступной роскошью, как и болгарка с бензиновым двигателем и диском 500 мм...
    >Напомню еще, что есть, например, гидравлический инструмент, даже не домкрат, а ножницы и разжимы. Что-то в ГОСТе их не видно...

    Что-то я перестал Вас понимать. Вы совсем недавно 51113 обвиняли в черезмерной жёсткости, а теперь обвиняете в черезмерной мягкости.
    Вы уж как-нибудь определитесь, независимый и объективный Вы наш.

    http://www.door.ru/talkthem/5940.html

    >Если таких данных нет в сводной статистике МВД, то такие данные есть у криминалистов, у оперов «на земле» и у сервисных служб. У тех, кто имеет доступ к вскрытым дверям.

    Может быть поделитесь местом, где можно получить ПОЛНУЮ, ОБЪЕКТИВНУЮ, НЕЗАВИСИМУЮ статитстику по дверям моей или Вашей фирмы?

    >Лабораторные испытания могут дать ответ о наличии/отсутствии некого ограниченного набора характеристик на конкретных испытываемых образцах и не более того.

    Значит, могут дать... Уже теплее... Продолжите словами: "И могут подтвердить или опровергнуть утверждения продавца о наличии некоего ограниченного набора характеристик в испытываемых образцах" и мы будем с Вами в одной команде.

    >Условия реальной и массовой (закон больших чисел) эксплуатации могут дать ответ о наличии/отсутствии ПОЛНОГО набора возможных характеристик на всей продукции конкретного производителя.

    По-моему бред.
    Если, с Ваших слов, двери не вскрывают, например, газовой горелкой, то как можно получить ответ о наличии/отстутствии характеристик защиты от газовой горелки в дверях конкретной фирмы, без лабораторных испытаний?

    >Выборка массовая и за период времени достаточной протяженности. Можно соотнести выборки разных районов... В общем я не зря помянул здравый смысл. Жаль, что Вы не обратили на это внимание.

    КТО ведет эту статистику? ГДЕ взять данные по ней? Что ж Вы маниловщиной занимаетесь.
    НЕТ этих данных! НИКТО из независимых экспертов этим не занимается.
    Не кажется ли Вам, что ссылаться на "здравый смысл", подтвержденный тем, чего НЕТ - рекламных ход, который пахнет плохо.
    Лучше всё-таки ссылаться на ГОСТ 51113.

    >Борис, давайте лучше совместно обсудим, как эффективнее донести до заказчика мысль о необходимости сигнализации. Не ради заработка, а ради блага заказчика. Общественно полезная инициатива, так сказать.

    Давайте. Мы давно уже подключаем наших клиентов к сигнализации с выводом на пульт УВО. Можем начать подключать и Ваших.

    >Что касается информирования, то я Вас поддерживаю. Только вот ГОСТ (прививка семилетней давности) не лучший аргумент. Вот Вам пример – ВОЗ выпускает перечни болезней. Если взять такой список хотя бы трехлетней давности, то той же атипичной пневмонии там не будет. Но она от этого не становится менее опасной. Просто список устарел...

    И болезней, перечисленных в приведенном Вами документе больше нет. И опасаться их не нужно. Я правильно Вас понял?

    ИТОГО.
    Закругляться так закругляться.

    Ваша позиция.
    Лучшее тестирование дверей - реальные испытания на живых людях и их имуществе, без предварительных испытаний в лабораториях. Результатом испытаний должны стать рекомендации, основанные на "здравом смысле, "статистике МВД" (которой нет), выводах зависимых инженеров, которые невозможно проверить.

    Моя позиция.
    Лучшее тестирование дверей - комплекс лабораторных испытаний (на взломостойкость {ГОСТ 51113-97}, пожаростойкость {ГОСТ 30247.2-94}, пулестойкость {ГОСТ 5112-97}, надежность {ГОСТ 31173-2003} и т.д.) с последующим предложением клиентам и отслеживанием того как двери ведут себя в реальных условиях.
    При этом, рекомендации клиентам неоходимо обосновывать не "соображениями", а ссылками на результаты НЕЗАВИСИМЫХ испытаний по всем известным методикам, проводимым в присутствии НЕЗАВИСИМЫХ экспертов.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100