• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: ГОСТы как мера качества дверей. За и против.   KM  14-05-04 11:52
    >Уважаемый КМ, а Вы почитайте ГОСТ...

    На досуге почитаю :)

    Насчет инструментов понятно, спасибо за разъяснения. А вот насчет нижеследующего не согласен.

    >Предположу, что дверь "Б". И с большой долей вероятности, Вы совершите ошибку. Если цена равная (не учитывая возможные флуктуации в аппетитах продавца), то, скорее всего, продавец «Б» акцентировав свои усилия на достижении "циферки", сэкономил на чем то другом. Например, на замках или их защите от воздействий, не предусмотренных ГОСТом.

    Ну я говорил именно про дверь, а не про замки. Замки это отдельная песня. Под словом "равная цена" я, конечно же, имел в виду не буквальное равенство цен, а плюс-минус несущественная сумма.
    Но никак я не поверю в то, что дверь класса 1 будет хуже двери класса 0! (Собственно говоря, когда я писал первое сообщение про двери А и Б, то сначала написал конкретные модели, а потом решил заменить на абстрактные буквы).

    >Мне нравится идея господина Медведева – испытания должны производить страховые компании, и на основании их оценивать риски.

    Разумно. Но по какой методике они должны проводить испытания? Я не могу придумать что-то, отличное от уже известных и описанных методик (ГОСТа ли, стандартов ли других стран, ...).

    > Когда на кону твои деньги, важны не циферки ГОСТа, а реальные качества. И эти качества, совсем не обязательно должны совпадать с "циферками".

    Ну, может быть, точного совпадения и не будет, однако думаю, что в целом данные будут весьма похожи.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100