• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Почему в договоре не указывают марку стали из которой изготовлена дверь? [upd.]   Будковский Антон (СТАЛ)  09-11-07 01:38

    Здравствуйте уважаемая Марина.

    >Вопрос к произодителю: Почему в договоре отказываются указать марку стали из которой изготовлена дверь?

    Я думаю, что в первую очередь это связано с тем, что Вы наш первый (за 16 лет) заказчик, для кого данное требование принципиально. Во всяком случае, я о подобном требовании слышу впервые.

    Во-вторых, любе изменения в договоре согласовываются не только с заказчиком, но и с юристами - как Вы понимаете, это весьма длительная и "болезненная процедура".

    Что касется марки стали, то это 08ПС (исправлено, ранее ошибочно была указана Ст.3) Липецкого (если не ошибаюсь) комбината. На всех гнутых частях только холоднокатанная, если основной лист под покраску, то тоже х. к., а если лист под панель - то как сложится, может быть х. к., а может и г. к.

    Кстати, я сильно сомневаюсь, что у нас есть какие-либо сертификаты от Липецкого комбината. Просто никогда не требовались.

    >Для меня это важно, а кроме того, марки стали на бронепластины и броненакладки, также должны быть указаны в договоре.

    С бронепластинами еще сложнее. Это хитрые сплавы и они поставляются под внутренней маркировкой производителя. Сертификация проводится по требованию и для конкретных целей (например при испытании на пулестойкость в бронежилетах) и стОит немалых денег. Данные полученные от производителя (официальные бумаги им не предоставляются) по поводу наших бронепластин есть тут: бронепластины

    Что касается броненакладок, то тут совсем глухо - это зарубежная продукция и что-либо получить вообще невозможно.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100