• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: А вот и пример   Alek-3aaa  21-11-07 14:27
    Уважаемый Антон Будковский!

    На счет двух отверстий для открывания двери это действительно мои слова, адресовались они Владимиру (Хи-Хи) как владельцу Стала-60 . Это же приемлимо и к любой другой двери фирм Неман, ДПЗ, Барс и др. производителей... упор мною сделан именно не на двери, а на двух отверстиях необходимых для открывания двери с двумя замками Чиза.

    Что касается квалификации... поверьте необходима она значительно ниже чем например для манипуляционного вскрытия замка, да и время куда более меньшее. Надо знать две вещи где сверлить и чем (это наименование сверл) сверлить (подготоку же в криминальном плане думаю надо опустить). Доступность аккумуляторного инсрумента (дрели) я думаю у Вас не вызывает сомнения - от 1200 рублей за дрель.
    Чтобы узнать куда сверлить достаточно разобрать замок... наличие шариков в стойке и т. п. Думаю Вы понимаете не есть препятствие для быстрого вскрытия. теперь чем сверлить... когда на "кону" большие деньги господа могут потратить на сверла и 50-100 долларов.

    Главный вывод... если пока этот способ не широк в применении (из-за большого наличия дверей, которые вскрываются неэлектрическими слесарными инструментами и потихому), но может наступить момент когда он станет применяться массово... но обычно дверь приобретается на длительный срок и надо уже сейчас предвидеть возможные опасности для граждан.
    Надо изначально, как у Вас в Стал-70 комплектовать защитой и в других дверях, т. е. без этих защит вообще не предлагать двери.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100