• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Почему в договоре не указывают марку стали из которой изготовлена дверь?   Будковский Антон (СТАЛ)  12-11-07 04:56

    Уважаемая Марина,

    >Антон, спасибо за ответ, но по пунктам:
    >1. Внесение изменений в договор не такая уж сложная процедура

    Она не сложная, она муторная. Могу и ошибаться, но предполагаю, что на согласования уйдет недели две (наши юристы работают не ежедневно, если нет особой срочности). Если у Вас есть время, то процедура возможна. Я не отказываюсь, я просто поясняю.

    Существующий договор написан на основании многолетнего опыта и множества ошибок. Каждое слово выверено. Отсюда и такой подход.

    >2. Сертификаты на сталь у вас есть!!!, это обязательное условие при продаже металла

    Я пообщался с отделом логистики, они обещали запросить сертификат у поставщика. Как получу, опубликую прямо в этой теме.
    Может быть условие и обязательное, но нам как-то не требовалось... Нам металл хороший нужен ("хорошесть" сразу видна при обработке), а какой бумажкой это сопровождается...

    Заодно я выяснил и свою ошибку в предыдущем ответе - основной материал не ст.3, а 08ПС. Заодно пришлось просветиться по поводу маркировок сталей, чтобы не позориться в дальнейшем. Проштудировав литературу я выяснил, что выбор материалов пригодных для изготовления бытовых дверей крайне узок. Вышеупомянутая 08ПС - золотая середина по свойствам и цене. Есть стали прочнее - но не гибкие и требуют закалки. Есть пластичные легированные, но очень дорогие.

    Кстати, всем рекомендую найденный мною источник - КОНСТРУКЦИОННЫЕ СТАЛИ

    >3. Тем более для импортного товара (броненакладки)

    Броненакладки закупаются как фурнитура и не подлежат обязательной сертификации. Это составное изделие. Вот, например, в автомобиле используется масса материалов и сплавов, но это же не значит, что на каждый клапан / ручку / винтик должен быть сертификат с характеристикой стали.

    При этом, я не скрываю и могу рассказать то, что знаю сам - чаще всего мы используем броненакладки Mottura Zamak - их основной материал понятен из названия. Не смотря на то, что это легкий сплав (Zn, Cu, Al, Mg), на наш взгляд его более чем достаточно для защиты от основных методов взлома - переламывания и выдергивания. А от сверления защищают стальные (марки не знаю) шарики напротив тела цилиндра, вращающийся каленый (степень закалки не знаю, но сверлить практически не возможно - это пробовал) "пятак" и каленые винты крепления.

    Для тех заказчиков, кого замак не устраивает по тем или иным причинам, у нас есть стальные (не знаю марки) но не закаленные протекторы Mottura Basic, каленые (степень закалки не знаю, но сверлить практически не возможно - это пробовал) DiSec и поворотные DiSec с внешней частью из нержавейки.

    >Все документы у вас есть, не имея таких документов от производителя как вы можете гарантировать качество?

    Опытом. Собственными испытаниями, собственными взломами силами нашей же сервисной службы (ключи, знаете ли, люди теряют) и результатами "полевых наблюдений" за взломами (разной степени успешности) как наших, так и чужих дверей.

    Отмечу заодно, что общее качество продукта (и его защитные свойства) гораздо больше зависят от продуманности конструкции и от качества сборки, чем от используемых материалов. Вспомнить хотя бы пресловутый второй лист металла...

    А дверь с горой сертификатов (зачастую купленных тем или иным путем) может оказаться гораздо слабее и хуже, чем другая и без единой бумажки но сделанная на совесть.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100