• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: На самом деле   БОРИС  11-11-07 04:57

    > Потому, от этих сертификатов толку мало. Наиболее важно понять для себя на сколько вы доверяете той или иной организации и их продукции.

    Выбираю в квартиру входную дверь, пытаюсь разобраться - чья же продукция действительно соответствует рекламным заявлениям. Посмотрел двери Крепкого Орешка. В прошедшую пятницу смотрел двери СТАЛ. Возникло много вопросов, в том числе - и по металлу. Если Вы посмотрите действие инструмента взломщиков по вскрытию наружных листов металла дверей (...[админ]: ссылка удалена...)
    то поймёте, что даже лист обычного железа толщиной 4 мм марки сталь-3 для такого ножа - всё равно, что жесть консервной банки.
    Поэтому, не могу согласиться с Вашими ответами на вопрос МАРИНЫ, что производитель дверей не сообщает о марке металла, из которого изготовлена его дверь, исключительно из сложностей получения сертификатов от своего поставщика. Наверное, если бы производитель дверей честно сообщил, что его дверь изготовлена из простого железа - он бы потерял многих мало-мальски грамотных клиентов. Кстати, ГОСТы 31173-2003 и 5089-2003 прямо требуют вручать покупателю двери несколько документов, в том числе и сертификаты:
    1. Документ о качестве (паспорт).
    2. Инструкцию по эксплуатации.
    3. Рекомендации по монтажу.
    4. Сертификат соответствия изделия.
    5. Заключение о санитарной безопасности применяемых материалов.
    6. Акт испытаний на долговечность уплотнителя.
    7. Сертификат соответствия на замки.
    8. Гарантию (не менее 3-х лет).

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100