| |
- Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
- Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
- Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
- Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать
ошибок в будущем.
|
|
-
Re: На самом деле
БОРИС 11-11-07 04:57
> Потому, от этих сертификатов толку мало. Наиболее важно понять для себя на сколько вы доверяете той или иной организации и их продукции.
Выбираю в квартиру входную дверь, пытаюсь разобраться - чья же продукция действительно соответствует рекламным заявлениям. Посмотрел двери Крепкого Орешка. В прошедшую пятницу смотрел двери СТАЛ. Возникло много вопросов, в том числе - и по металлу. Если Вы посмотрите действие инструмента взломщиков по вскрытию наружных листов металла дверей (...[админ]: ссылка удалена...)
то поймёте, что даже лист обычного железа толщиной 4 мм марки сталь-3 для такого ножа - всё равно, что жесть консервной банки.
Поэтому, не могу согласиться с Вашими ответами на вопрос МАРИНЫ, что производитель дверей не сообщает о марке металла, из которого изготовлена его дверь, исключительно из сложностей получения сертификатов от своего поставщика. Наверное, если бы производитель дверей честно сообщил, что его дверь изготовлена из простого железа - он бы потерял многих мало-мальски грамотных клиентов. Кстати, ГОСТы 31173-2003 и 5089-2003 прямо требуют вручать покупателю двери несколько документов, в том числе и сертификаты:
1. Документ о качестве (паспорт).
2. Инструкцию по эксплуатации.
3. Рекомендации по монтажу.
4. Сертификат соответствия изделия.
5. Заключение о санитарной безопасности применяемых материалов.
6. Акт испытаний на долговечность уплотнителя.
7. Сертификат соответствия на замки.
8. Гарантию (не менее 3-х лет).
|
|
|
Тема закрыта
Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.