• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Очередная порция вопросов   nathos  13-10-07 16:40
    >>Достаточно долго выбираю дверь. Склоняюсь к Стал-60. С одной стороны, хочется подешевле (от 30 до 40тыр), с другой - понадёжнее (Стал-60 с 2мя тяжёлыми замками или Стал-70 с одним 2в1), а с третьей - покрасивее (внутренняя панель с фрезировкой).
    >Отмечу, что третий пункт можно реализовать и позже. Правда дороже обойдется...

    Вопрос не в деньгах (они-то как раз сейчас есть), а в целесообразности их траты. :)

    >>1. Два отдельных замка или один 2-в-1?
    >Бюджет голосует за 2-в-1.

    А я вот что-то сомневаюсь, что это лучшее решение.

    >>Понятно, что 2 отдельных лучше (хотя и дороже), чем те же 2 раздельньных, но в одном корпусе, из-за того, что разнесены по вертикали.
    >Вы серьёзно рассчитываете, что кто-то будет дергать дверь трактором? Девиатор явно дешевле в этом случае...

    Не дёргать, а резать. Вырезать 2 замка всё же несколько дольше, чем 1.
    Если рассматривать CISA 57.966 + MOTTURA 96086 TO2 (6930р) против MOTTURA 85.571Q/37 + CISA 57.655/38 (7530р), то разница в 600р получается ну совсем уж мизерная.

    >> А вот какие у такого замка достоинства, кроме цены?
    >Кому-то нравится зависимость. Кому-то возможность сделать задвижку из цилиндровой части (вертушка).

    Вертушку можно поставить и на отдельный цилиндровый замок, равзе не так?
    В чём смысл зависимости? Да, она создаёт некоторые неудобства (на мой взгляд) при открывании/закрывании двери, но какие даёт преимущества?

    >> Причём, если уж брать такой замок, то наверное, лучше с перекодировкой сувальдной части?
    >Согласен но не во всех случаях. У меня лично - без перекодировки (сувальдная часть как резервная).

    Что значит - резервная? Повседневное использование только цилиндровой части, а сувальдной - только в период долгого отсутствия? Нет, это не мой вариант. Считаю, что закрывать необходимо всегда оба замка.
    Сосед вот года 3 назад поленился закрыть внешнюю железную дверь и выбежал на пол часа в магазин (11 утра). Итог - вскрыта тамбурная дверь (очень простой замок), внутренняя деревянная дверь в квартиру вынесена вместе с косяком, минус ноутбук. Шли, похоже, по наводке.

    >>4. Имеет смыл сэкономить на отдельной задвижке и взять цилиндр с ключ/вертушка, или всё-таки луше брать отдельную задвижку и цилиндр ключ/ключ? Подозреваю, что 2й вариант чуть более стойкий при взломе изнутри.
    >Имхо, первый вариант.

    Наверное. Хотя, на дверяхзамках посоветовали наоборот. :)
    У задвижки РИТКО сколько ригелей? Находясь в квартире достаточно закрывать только её одну? Форма, диаметр и вылет ригел[я/ей]? Есть ли вертикальные тяги (т. е. работает ли задвижка в качестве блокиратора)? Достаточно ли закрыть одну задвижку для плотного прилегания двери к раме?

    Кстати, каким образом 2 тяжёлых замка управляют вертикальными ригелями? Верхний - верхним, а нижний - нижним? При этом верхняя тяга нижнего замка и, соответственно, нижняя тяга верхнего замка остаются невостребованными и, если да, то можно их как-то использовать - например, ввести какую-нибудь зависимость? Или основной/нижний замок всегда управляет обоими ригелями?

    >>5. В случае отдельных замков, имеет ли смысл брать сувальдный с перекодировкой? Учитывая то, что стОят они дороже; перекодировка, насколько я понимаю, только одна, а дальше - покупать недешёвый набор для перекодировки; изготовление ключей стОит денег; предрасположенности к потере ключей нет.
    >Стоимость перекодировки окупается сразу. Замена всего замка гораздо дороже.

    Хорошо, тогда надо брать с перекодировкой.

    >>6. Какой набор из нижеперечислынных замков вы бы посоветовали? Ограничение - либо один 2в1, либо 2 разных замка.
    >(Личное мнение на основе личных предпочтений): 56.715 + цилиндровый блокиратор для СТАЛ-60 и 54YM... для СТАЛ-70 (+блокиратор если бюджет позволит).

    Да, 54.YM587В/37 внушает доверие. :) Но это только со Стал-70.
    А вот как 56.715 в сравнении с 57.966? Интересуют не каталожные хар-ки, а субъективные впечатления. :)

    >>7. Во что вложить больше денег - в металлконструкцию, или в замковую группу?
    >Должен быть баланс. Экономить можно только на цилиндре и то, только на время.

    Итак.
    Если экономить на всём, то Стал-60 2мм + CISA 57.966 + Astral с вертушкой.
    Если выбрать золотую середину, то Стал-60 3мм + MOTTURA 85.571Q/37 + CISA 57.655/38 + Astral без вертушки + задвижка РИТКО. Вариант с CISA 57.966 + MOTTURA 96086 TO2 здесь не особо интересен.
    Если пойти на увеличение бюджета, то Стал-70 + MOTTURA 54.YM587В/37 + KABA Expert без вертушки + MOTTURA 96086 TO2 + задвижка РИТКО.

    >> Т. е. нужно понять, что будет лучше - Стал-60 с 3мм листом и 2мя замками и цилиндром уровня Astral, Стал-70 с замком 2в1 и таким же цилиндром, или Стал-60 с 2мм листом, но с цилиндром попродвинутее, либо с дополнительным электронным блокиратором?
    >2 или 3

    Надо садиться за калькулятор. :)

    >>Сам склоняюсь к 1му варианту, т. к. такое ощущение, что все эти цилиндры сверлятся, сворачиваются, ломаются на раз...
    >Не забывайте про защиту цилиндров. А еще у цилиндров есть надежность в эксплуатации...

    Про защиту - Zamak, не больше.
    Что касается гарантии, то какая она при установке вышеперечисленных замков и цилиндров MOTTURA CHAMPION 30, MOTTURA CHAMPION 38, KABA Expert, CISA RS3, EVVA 3KS? Как изменится гарантия, если поставить тяжёлый сувальдный замок + цилиндровый блокиратор MOTTURA 36.258[/MOD]? Тяжёлый цилиндровый или сувальдный или 2в1 замок + электронный блокиратор MOTTURA 49.110? Собственно, интересуют варианты с гарантией не менее 5 лет.

    >>8. Чем отличаются между собой меламин, ламинат и винурит?
    >Меламин из США (недавно начали возить в замен ламината), ламинат из Белоруссии (практически выведен из ассортимента, можно не рассматривать). Основа МДФ, сверху практически бумага и чуть-чуть лака.
    >Винурит - прочная ПВХ пленка на МДФ (можно протирать влажной тряпкой, стойкая к когтям животных).

    Ясно - из этих выигрывает винурит.

    >> Что касается шпона - он как-нибудь защищается? Лаком, например, или ещё чем? Если нет, то подвержен растрескиванию?
    >Лаком, да. В три слоя.

    Совместим с влажной тряпкой и когтями животных? :)

    >> В то же время, фрезировка MDF с рисунком Болонья стОит независимо от выбора шпона - 5250р.
    >А там только дешевый шпон. Вишни и венге нет.

    Да, действительно. А какой шпон использован в этой [http://www.door.ru/image/catalog/design/panel/bol_ven/b_bol_b_37.jpg] дверке? Т 35-30?

    >>13. Может я чего не понимаю, но почему изнутри не ставятся наличники? Из-за того, что коробка занимает не всю толщину стены?
    >Да.

    Очевидно, нужны откосы. См. ниже.

    >>14. У Стала есть услуга по устрановке герконов на ригели? Хочется поставить в раме по одному на каждую группу ригелей и подкючить их впоследствии к сигналке.
    >Увы, нет.

    Досада.

    Идём дальше:

    16. Вопросы по MOTTURA MMCODE. Из описания: "Использование электрошокера может вывести ключеприемник из строя, но не приведет к открыванию блокиратора". Является ли такая поломка гарантийным случаем? Если нет, то как отличить её от брака по вине производителя (исхожу из знания абсоютной истины, что самая совершенная электроника может выйти из строя и обладает значительно меньшей надёжностью по сравнению с механикой)? Как открывать дверь в этом случае при условии, что никого нет в квартире? Десант, выстекляющий стеклопакет? Бригада, разбирающая дверь по кусочкам? Кто за всё это заплатит? Последствия действий хулиганов с электрошокерами видел - в течение месяца после установки новой подъездной двери жгли 2 раза "таблеточный" замок, но после замены его на proximity-считыватель в бетон, замок благополучно живёт вот уже 2 года. Касательно новой квартиры - на подъездную дверь поставили такой же таблеточный замок, как и в первом случае - посмотрим, надолго ли собаке блин. Общего тамбура на 2 квартиры пока нет и ближайшее время вряд ли появится (в соседской квартире пока никто не объявился), поэтому деятельность местных вандалов (если таковые имеются) не исключается.

    17. Опять про MMCODE. При потере ключа необходимо покупать полный комплект ключей за 3тыр? Т. е. все ключи из комплекта имеют один и тот же код? Если действительно так, то это, по крайней мере, странно (а вообще попахивает жлобством со стороны моттуры). Те же таблетки, или proximity-карты можно как угодно добавлять и стирать из считывателя, да и стОят они дешевле (таблетка так вообще 50руб, против 600руб за моттуровский из комплекта за 3тыр).

    18. При установке сигнализации есть требование о наличии 2х замков в двери. Замок 2в1 удовлетворяет этому требованию? А сувальдный замок + цилиндровый блокиратор? Или им нужно только наличие 2х ключей?

    19. На каком этапе ремонта лучше ставить откосы? Сразу при установке двери, или лучше потом? У Стала вообще такая услуга есть, или это совершенно несвязанные процедуры, как с точки зрения дизайна (возможен ли заказ откосов в тон панели?), так и с точки зрения технологии установки?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100