• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выравнивание пола   nathos  18-11-07 22:19
    >А вот с выравниванием пола повнимательнее!
    >Нужен или точный расчет в уровне пола, учитывая уровни всех помещений.

    Дом панельный. Стяжка, как оказалось, там уже лежит, иначе были бы видны стыки бетонных плит. Естественно - не идеальная (посреди комнаты заметный бугорок, хотя в целом всё достаточно ровно), так что без тонкого слоя саморастекайки, скорее всего, не обойтись - допустим, 2-3мм.

    Финишное покрытие в прихожую - керамогранит (9мм + клей 6мм), либо ламинат (12мм + подложка 3мм) - выходит около 15мм. Хотя окончательно ещё не решено, так что может и линолеум оказаться.

    Хотелось бы узнать, какова высота порога у Стал-70? Т. к. дверь открывается наружу, то, насколько я понимаю, высота пола не критична, но с эстетической точки зрения главное - чтобы порог оказался не ниже уровня пола в прихожей, т. е. 17-18мм суммарных? Или всё-таки лучше при установке двери приподнять коробку хотя бы на 1см (благо проём позволяет даже 2см), чтобы впоследствии исключить миллиметраж с полом?

    >Или сначала готовьте ремонт "вчерне" полы, сантехника, электрика...

    Изначально планировалось начать ремонт после установки нормальной двери.

    >В случае неудачи дверь можно переустановить, но считаю это нежелательным, да и деньги лучше потратить на что-то более приятное, чем устранение просчетов ).

    Полностью согласен. :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100