• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: 2 рабочих варианта (исправлено)   nathos  27-10-07 10:29
    >[Админ]: дополнение: при установке дверей СТАЛ в городских домах монтажная пена не используется. Юля не правильно поняла объяснения монтажников и попросила исправить сообщение. Монтажная пена может применяться для заделки отверстий рядом с дверью (например, кабельных вводов) но не для монтажа самой двери.

    Ни о каких кабельных вводах и прочих дополнительных отверстиях разговора не было.

    По крайней мере 2 человека - замерщик и консультант - пояснили мне, что при установке двери лучше использовать пену. При этом внутрь коробки закладывается бетон (для шумоизоляции), пеной заливается середина пространства между коробкой и стеной (для "склеивания" бетона в коробке со стеной, чтобы избежать образования щелей, которые могут ухудшить шумо- и теплоизоляцию), а бока этого "бутерброда" замазываются бетоном.

    Тем не менее, по словам консультанта, дверь могут поставить как с применением пены, так и без. Я понятия не имею, какой из вариантов предпочтительнее, но объяснение о применении пены, с точки зрения эксплуатационных характеристик, выглядит достаточно логичным. Насколько сильно это может повлиять на взломостойкость, ведь доступ к крепёжным штырям получается более лёгкий?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100