• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Очередная порция вопросов   nathos  16-10-07 00:16
    >>2в1 стОят дешевле равноценных 1+1, значит в чём-то должны им проигрывать. Неужели только кол-вом ригелей?
    >М=Или 1+1 стоят дороже? :)

    Может и так. Железа в них точно больше. :)

    >>И в чём здесь прелесть? Если зависимости нет, то вскрыв по-тихому сувальдную часть цилиндр всё равно придётся ломать.
    >М=ЕСЛИ ЗАВИСИМОСТИ НЕТ. Вообще - (банковский принцип) вынудить злоумышленика идти на взлом. Т. е. когда никакие "интелектуальные" методы не возможны... а одно дело "по тихому" пошуровать замочек, а другое - вскрывать полотно...

    Мне это, наверное, не понять. :)
    На мой взгляд, задача взломостойкой двери (как и сигнализации) - не вынуждать злоумышленика идти на взлом (потому что восстановление последствий взлома - совсем недешёвая процедура), а вынудить идти к другой двери, оставив эту в покое.

    >>Не понял. В 715 сквозная сувальдная скважина есть, или её наоборот нет? Чем это плохо или хорошо?
    >М=Объясняю - подъезд не отапливается. Зимой... скажем так - прохладно. Все эти шторочки на сувальдных - мертвому припарки. Поэтому был выбран вариант с нижним цилиндровым и верхним сувальдным установленным в "глухом" варианте - без ключевого отверстия изнутри квартиры.

    Ну вот, теперь всё ясно. С этого и надо было начинать! :) Про глухой вариант впервые слышу.
    А вообще, проблема есть только для 2в1 замков, т. к. у неосновного замка там только один ригель. Не знаю, достаточно ли его для запирания двери изнутри.
    Для 1+1, получается, совершенно не критично, какой замок стоит внизу - например, сувальдный - его таким же образом можно замуровать, а запираться изнутри на верхний цилиндровый.

    >>Быстродействие!= надёжность. То, что механика надёжнее электроники - бесспорно. Любое технически сложное устройство менее надёжно, чем простое.
    >М=Я еще раз повторяю - Вы сможете построить механическое устройство, выдерживающее несколько миллионов срабатываний в секунду? Извините - это не реально... у Вас износ проявится после первых 10000...

    Естественно не реально. Только вот счёты могут проработать несколько десятков лет, только краска с костяшек слезет, а калькулятор и года может не протянуть.

    >Вы наверно путаете "электронику" с "электромеханикой" - где как раз механика и вылетает...

    Отнюдь. Я просто знаю, что такое электроника. Было время, поработал слесарем по ремонту КИПиА. Да и универ заканчивал по специальности "Автоматизация и управление в технических системах".
    Вы думаете, если устройство дорогое и с большим гарантийным сроком, то оно будет работать так же долго и беспроблемно? Увы, это не так.

    >>Даже при износе механика будет плохо, но работать! Ессно это не относится к конструкциям, которые изначально может заклинить, в следствие безграмотной реализации (форпостовские замки, например).
    >М=Наличие многочисленных сервисных служб - наберите в поисках "аварийное открытие замков" - Вам ни о чем не говорит? Или у всех стоит электроника?

    Если бы у всех стояла электроника, служб было бы на порядок больше. Одно дело - китайские механические замки, и совсем другое дело - китайские электро-механические хэнд-мэйд замки. :))

    >>С уверенностью могу сказать, что ни одна экспертиза не определит причины выхода из строя электроники.
    >>Поэтому, например, в компьютерных сервисах когда приносят по гарантии какую-нибудь дохлую желензку, в случае отсутствия видимых повреждений там даже не берутся проверять, по какой причине произошла поломка. Потому что бесполезно - клиент будет говорить "оно само", хотя мог применить не по назначению свои кривые руки и спалить что-нибудь.
    >М=В Москве любое электронное устройство проходит экспертизу при гарантийном ремонте. Это повседневная практика.

    А что входит в эту экспертизу? Поиск последствий внешних воздействий на устройство: механических воздействий, грязи, очагов коррозии, тараканов итд итп.

    >>Кроме того, я неоднократно встречался с выходом из строя электроники из-за старения элементов. У меня у самого дома издохло 2 материнки (первая - 7 лет, вторая - не проработала и 3х лет, выгорел северный мост и утянул за собой проц, видео и звук).
    >М=Гарантийные сроки этих элементов - 10 или более лет?

    Увы, год. Если б давали 10 лет при той же цене - разорились бы.
    Что же касается MMCODE, если бы на него была гарантия менее 10 лет, Вы думаете, его кто-нибудь поставил бы? Ведь на тяжулую механику, которая стОит раза в 2 дешевле, дают 10 лет. С другой стороны, глупо полагать, что в этом блокираторе используется какая-то идеальная элементная база, не подверженная старению.

    >>Именно что другая! Есть видимые повреждения, посторонние предметы и вещества. В случай электрошокера - всё исключительно чисто. Просто не работает - и всё.
    >М=Не понял... допустим, шокер не оставил следов (сомневаюсь - но ладно). У Вас гарантийный случай - ремонт за счет Стала. Жидкие гвозди в замке - вандализм, ремонт за Ваш счет. Чего вы выиграли?

    Да ничего я не выиграл. Просто здесь на лицо явная моттуровская недоработка блокиратора. В описании так и написано - можно выжечь шокером. А нафига делать устройство, защищённое от механических повреждений, но не от электрических? Тем более за такие деньги? Проксимити-карта здесь спасла бы положение. Или брелок с диалоговым кодом. Так нет же, ключи по своей сути - обыкновенные таблетки в другом корпусе, только на порядок дороже.
    А шокер физически не может оставить следов. Высокое напряжение (кВ) при мизерном токе (мА). Никакого видимого выгорания элементов. Только какой-нибудь p-n переход транзистора в драйвере вылетит - и ага. Ни один эксперт не скажет, по какой причине его вышибло. А если скажет и подпишется под этим - значит он фальсификатор.

    >>Моё мнение - из электроники интересны нормально-разомкнутые варианты. В отличие от нормально-замкнутых, им нужны источники питания для удержания замкнутого состояния. А значит, в случае поломки управляющего блока, достаточно обесточить квартиру и ждать, пока не сядет батарея в бесперебойнике.
    >М=В электронике интересны только системы с двигателем. Их очень трудно обойти. А все эти "нормально разомкнутые" - от детского садика. Электромагнитную катушку очень не сложно найти... :)

    Ну, тогда уж с 2мя, или даже 3мя двигателями (причём желательно вывести контакты питания двигателей незаметно наружу, в обход блока управления). Буран, помнится, был построен с использованием двойного дублирования всей бортовой электроники. Поэтому и слетал без приключений. Первый и последний раз.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100