• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Очередная порция вопросов   Medvedev_R  16-10-07 10:03
    >Может и так. Железа в них точно больше. :)

    М=Железо стоит копейки и ценообразованию имеет мало отношения.
    >
    >Мне это, наверное, не понять. :)
    >На мой взгляд, задача взломостойкой двери (как и сигнализации) - не вынуждать злоумышленика идти на взлом (потому что восстановление последствий взлома - совсем недешёвая процедура), а вынудить идти к другой двери, оставив эту в покое.

    М=Внешний вид двери может остановить только дилетанта. Это тоже опасная категория, но это не профи...
    >
    >А вообще, проблема есть только для 2в1 замков, т. к. у неосновного замка там только один ригель. Не знаю, достаточно ли его для запирания двери изнутри.

    М=А почему бы и нет? Для того, что бы устранить даже этот ОДИН ригель - надо или ломать секрет или вскрывать полотно двери. Какая разница - сколько там ригелей?

    >Отнюдь. Я просто знаю, что такое электроника. Было время, поработал слесарем по ремонту КИПиА. Да и универ заканчивал по специальности "Автоматизация и управление в технических системах".
    >Вы думаете, если устройство дорогое и с большим гарантийным сроком, то оно будет работать так же долго и беспроблемно? Увы, это не так.

    М=Я не ДУМАЮ - я ЗНАЮ. Я не один десяток лет работаю в этой сфере.
    >
    >Если бы у всех стояла электроника, служб было бы на порядок больше. Одно дело - китайские механические замки, и совсем другое дело - китайские электро-механические хэнд-мэйд замки. :))

    М=Почему именно китайские замки?
    Одно дело - дешевый Гардиан, с лопнувшей пружиной сувальды и с "пропиленным" за три года ключем, у которого стойка не достает до паза... и совсем другое дело - Kaba Mas X-09.
    Вопрос не в "превосходстве" механики, а попытках купить "на грош пятаков".
    Это все равно, как сравнивать дешевый комп "for home", с гарантией 1 год и дорогой сервер. В сервере, как Вы понимаете - детальки похожие, но вот стоит он гораздо дороже...
    >
    >А что входит в эту экспертизу? Поиск последствий внешних воздействий на устройство: механических воздействий, грязи, очагов коррозии, тараканов итд итп.

    М=Не интересовался. Мне от них интересно только заключение.
    >
    >Увы, год. Если б давали 10 лет при той же цене - разорились бы.

    М=Смотри про сервер.

    >Что же касается MMCODE, если бы на него была гарантия менее 10 лет, Вы думаете, его кто-нибудь поставил бы? Ведь на тяжулую механику, которая стОит раза в 2 дешевле, дают 10 лет. С другой стороны, глупо полагать, что в этом блокираторе используется какая-то идеальная элементная база, не подверженная старению.

    М=Вы думаете только Стал ставит MMCODE? И все дают гарантию 10 лет? Отнюдь...
    А ставят... да особо и нечего ставить... устройства за 1000 евро - не больно много охотников ставить.
    >
    >Да ничего я не выиграл. Просто здесь на лицо явная моттуровская недоработка блокиратора. В описании так и написано - можно выжечь шокером. А нафига делать устройство, защищённое от механических повреждений, но не от электрических? Тем более за такие деньги? Проксимити-карта здесь спасла бы положение. Или брелок с диалоговым кодом. Так нет же, ключи по своей сути - обыкновенные таблетки в другом корпусе, только на порядок дороже.

    М=Мда? А блок питания, с гарантийником? Кабельпереход? Монтаж всей этой байды? Сколько по Вашему стоить будет? Да и исполнительное устройство... могу Вас заверить - никто особо покупать не будет (это не "тертицкий" вывод - а практический). Мы-то как раз ставим... но не на квартиры...

    >А шокер физически не может оставить следов. Высокое напряжение (кВ) при мизерном токе (мА). Никакого видимого выгорания элементов. Только какой-нибудь p-n переход транзистора в драйвере вылетит - и ага. Ни один эксперт не скажет, по какой причине его вышибло. А если скажет и подпишется под этим - значит он фальсификатор.

    М=Может-может... это зависит даже от особенностей печатной платы и разводки...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100