• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: 2 рабочих варианта   nathos  20-10-07 13:32
    >Заметьте, я предложил не Cisa RS3, и не Kabba Expert, хотя, безусловно, подверженность к бампингу у них гораздо меньше ввиду не двух вертикальных рядов пинов а 4-х радиальнных

    Точнее, у чизы - 3.

    >что делает шанс вскрытие бампингом минимальным.

    Вот. Т. е., начиная от кабы и выше, цилиндры достаточно стойки к интеллектуальным методам вскрытия (без повреждений). Но - это только 20% взломов, а остальное - силовыми методами (данные из интернета).

    >В отличие от них, EVVA 3KS, не имеет пинов на пружинах, (см описание цилиндра). Сам ключ, очень мягко входит в цилиндр, трение сведено к минимуму. Ключ имеет большую удобную рукоятку

    Всё это не критично.

    >и сам по себе защищен от копирования ввиду необычной формы и рисунка (3 линии) сложного исполнения.

    Точнее, от быстрого копирования из готовой болванки за 2 минуты в любой подворотне. А на токарном станке любой нормальный токарь за час сделает полную копию. RS3 посложнее, из-за подвижного элемента, но тоже решаемо. Так что тоже не аргумент.

    >Еще у цилиндра есть защита от свертыша ввиде каленых пластинок и каленые элементы корпуса и самого язычка.

    Если сравнивать KABA Expert, CISA RS3 и Evva 3KS - какой из них более защищён от силовых методов взлома?

    >Хотя на счет потери ключа вы правы, это событие не из приятных. Но опять же, кто вам мешает в таком случае установить цилиндр подешевле?

    Не кто, а что: во-первых, уменьшение гарантийного срока на дверь, а во-вторых - не люблю даунгрейды. :)

    >Kabba Expert цилиндр новый, потому, на него гарантия осторожно дается 5 лет. Это не значит что он не будет служить больше.

    Если через некоторое время увеличите гарантийный срок на него, следует ли ожидать увеличения гарантийных сроков на уже установленные цилиндры и, соответсвенно, на двери?

    >>Вопрос тёмный. На сайте я нигде не нашёл ни фотографий, ни описаний фурнитуры кроме ручек. В салоне же на дверях я так и не увидел ожидаемых накладок со шторкой на сувальдную часть, устанавливаемых с внутренней стороны. Интересует нечто, похожее вот на это - http://www.dpz.ru/15/i11.jpg
    >Накладка выглядит несколько изящьнее, она вытянута, и имеет овальную форму. У меня на выставке они стоят. а вот где вам посмотреть сказать затрудняюсь :-(

    Накладка Mottrura или Cisa? Она с такой же вертикальной шторкой, или с круглой? Цвет матовый никель (ну или какой-нибудь серебристый) есть? Если можно сделать фотку - был бы признателен. Ну или хотя бы номер из моттуровского (или чизовского?) каталога. Вот ссылки на каталоги:
    http://www.mottura.it/doc/catalogo/RICAMBI%20E%20ACCESSORI/Mostrine_S95.pdf
    http://www.cisa.com/flex/cm/pages/ServeAttachment.php/L/EN/D/D.80c5519e555b42441ef9/P/BLOB%3AID%3D2019

    >>PS В понедельник жду замерщика.
    >Всего вам Хорошего! Мы постараемся оправдать ваши ожидания.

    Вам спасибо за ответы. :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100