• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Очередная порция вопросов   nathos  17-10-07 16:21
    >>Навреное, вся разница - в стоимости установки 1го и 2х замков. :)
    >М=Нет.

    Ну да фиг с ними. Интересует другое - нужен ли дополнительный девиатор при установке замка 2в1, или верхний и нижний ригели вполне справятся с отгибанием полотна?

    >>А для профи ковыряние во взломостойких дверях доставляет особое наслаждение, не так ли? :)
    >М=Профи способен оценить замки и дверь, методы взлома и составить "баланс" (риск/добыча).

    Вот и я полагаю, что профи даже не посмотрит на дверь в 1шку с сигналкой, в которой особо ценного-то ничего нет. :)
    Т. е. основная задача такой двери - защититься от дилетантов.

    >>Цилиндровые замки сложнее ломаются интеллектуальными и бесшумными методами, чем сувальдные?
    >>Если цилиндр под ключ с 2х сторон, то, оставив ключ в скважине, цилиндр бесшумно уже не вскрыть? А если цилидр с вертушкой?
    >М=Смотря какой цилиндр, какая защита, какие навыки взломщика... Кстати - многие TOP цилиндры открываются независимо от установленного изнутри ключа.

    CISA Astral, RS3, KABA Expert? Защита - MOTTURA Zamak.

    >>Нет уж, будем последовательны до конца. Например, MOTTURA 54YM587B/37 против MOTTURA MMCODE.
    >М=Я ставлю на MMCODE.

    Ок. Некто шокером жгёт электронику или заливает эпоксидкой скважину замка. Как будет вскрываться дверь в 1ом и 2ом случае?

    >>А зачем их сравнивать? Они предназначены для разных сегментов рынка. Кроме того, дешёвый домашний комп может проработать без поломок значительно дольше дорогого сервера с длительной гарантией.
    >М=Как зачем? Если вы хотите купить надежность сервера - платите цену сервера, если "надежность" бытовухи - другую, но не надо говорить что ВСЯ электроника не надежна.

    Можно купить гарантийную поддержку, но не надёжность. А уж гарантировать, что какая-то электроника в течение гарантийного срока не подвержена поломке - вообще нонсенс. Выйти из строя может ЛЮБАЯ электроника. Вопрос только в том, как часто это происходит с разными экземплярами и характеризуется это величиной MTBF (наработкой на отказ).

    Если на серверную материнку поставят побольше электролитов в цепь стабилизатора - да, возможно, она проживёт дольше клиентской материнки, в которой на этих самых конденсаторах сэкономили. А может и наоборот - зависит от многих факторов.

    >>А Вы поинтересуйтесь, будете удивлены. :)
    >М=Зачем? Если у меня в регионе угробили сервер HP - вот пусть HP разбирается, каким методом это сделали - сам сломался или в него шокером тыкали. Мне - не интересно. Смогут доказать что ремонт не гарантийный - заплатим, нет... извините.

    А меня бы заломало платить за то, за что я уже платил. Производитель не позаботился закрыть дыру в безопасности - так с какого бодуна я за это должен платить? Деньги не малые, а в случае поломки ремонтировать придётся не только сам блокиратор, а дверь целиком.

    >>Я про то, что если бы этот, весьма не дешёвый блокиратор ещё и гарантию ограничивал...
    >М=CISA Evolution = 5 лет, а он стоит дороже...

    Плюс - удобство. Минус - цена и гарантия. А если уж вандалы над такой поработают... Имхо - мертворожденная для российского рынка железка.

    >>Эээ, какой ещё блок питания и кабельпереход в устройстве, питающемся от 2х "крон"? Монтаж будет стОит сравнимо с монтажом цилиндрового блокиратора.
    >М=Да? Вы сумеете запитать от двух крон считыватель проксимити? И надолго их хватит? Там не все так просто... по крайней мере - пока удачных попыток не видно... хотя кое-кто и пытался... :)

    Ну тогда радио-канал. Потребяет сильно меньше, диалоговый код [практически] невскрываем. Открывать можно не вытаскивая брелока из кармана. Только, учитывая жлобство Моттуры, не сложно представить, сколько будет стоить простеньктий брелок с 2мя кнопками, по сравнению, например, с графическим пейджером от MS-600. :)

    >>Вряд ли. Вот если в результате выхода из строя какого-нибудь элемента случится КЗ по цепи питания - тогда да, может. Даже с пиротехническими эффектами. Но, в любом случае, доказать, что это негарантийный случай просто нереально.
    >М=Пробой дорожек в низковольтном устройстве? Сам по себе? 100% напишу в заключении - "внешнее воздействие". И попробуйте доказать обратное.

    Электро-механику люди и так побаиваются, а если уж пойдут отказы в гарантии...

    Повторюсь - 2 раза за месяц жгли таблеточный замок на подъездной двери. Всё менялось по гарантии без каких-либо вопросов. После 2го раза поставили проксимити-читалку - уже 2 года полёт нормальный.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100