• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: 2 рабочих варианта   nathos  22-10-07 12:43
    >>Если сравнивать KABA Expert, CISA RS3 и Evva 3KS - какой из них более защищён от силовых методов взлома?
    >Производители выше названных цилиндров заявляют защиту от высверливания, выбивания, вырывания, перелома. У пиновых цилиндров с пружинами KABA Expert, CISA RS3 защита от проворота цилиндра силой осуществляется пинами. У RS3 пины каленые.

    А у KABA Expert разве не калёные? У него, вроде, ещё корпус стальной, в отличие от латунного RS3, да и пинов побольше.
    Как долго данные цилиндры могут продержаться при силовом взломе, наверное, нет смысла спрашивать? :) Понимаю, способы бывают разные - громкие и не очень. Но всё же - если сравнивать с Astral'ом, будет ли увеличение стоимости цилиндра соразмерно отражаться на времени его раскурочивания? А то может оказаться, что дорогие цилиндры более стойки интеллекутально, но при этом физически ломаются не сильно дольше, чем дешёвые.

    >Что касается EVVA, то тут мы имеем дело с сплошными пластинами на всю длину цилиндра, которые по бокам фиксируют цилиндр, и не дают провернуться, пока пины не приведут в правильное положение. Я держал в руках цилиндр с открытым сбоку корпусом, там они действительно на всю длину цилиндра, и выглядят внушительно.

    Был бы он перекодируемый... Горечь расставания с любимым цилиндром при потере ключей превысит радость от его использования. :) Да и говорили (Вагнер, кажется), что ломается он ничуть не сложнее, чем любой другой цилиндр.

    Кстати, ведь KABA Expert весь из себя модульный. При потере ключей от него необходимо ставить новый цилиндр, или достаточно заменить в существующем кодовую комбинацию с помощью новых пинов и изготовить комплект новых ключей?

    Цена на RS3, впрочем, тоже не сахар, но ради 10-летней гарантии можно было бы подумать. Хотя, у меня 1-комнатная, в которой долго тоже не хочется засиживаться, а оплачивать гарантию будущим покупанам из собственного кармана ломает. :)

    А у фирмы были случаи, когда клиенты при переезде на новую квартиру просили перевезти дверь? :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100