• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Оставшиеся ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  02-11-07 03:42

    Уважаемый nathos,

    >Уже заказал 70ку + 54YM + Kaba Expert + девиатор вниз вместо нижнего ригеля + молотковую зелень снаружи + Б-37 ТС43-30 внутри.

    Мой одобрям :)

    >1. Возможно ли установить моттуровскую накладку 95.324 (внутрення, со шторкой) на внешнюю сторону, вместо 95.323?

    Невозможно.

    > Или есть какие-то идеологические причины, из-за которых такое невозможно?

    Причины физические. Повижная шторка + её крепление на накладке - требуют слишком много места как по ширине, так и по глубине. Придется резать здоровое отверстие в наружнем листе, что недопустимо с точки зрения защитных свойств.

    >2. В салоне было 2 образца ТС43-30. Прямоугольник, висящий на стенде - темнее, а квадрат на связке - светлее. Рисунок одинаковый, но яркость разная, причём показалось, что существенно. Хочется, чтобы было так же, как на светлом. :) Т. е. это как повезёт - дверь может получиться в среднем или темнее, или светлее? Какому образцу больше доверять? Ну и цвет фрезеровки, надеюсь, будет соответствовать цвету шпона? :)

    Тонировка постоянна (собственно цифры в названии цвета - это коды смешиваемых химикатов), а вот шпон всегда немного разный. Одно дерево росло в солнечном месте и на глине, а другое в тени и на песке. В результате, хотя порода древесины одна, но тон разный. Даже в одной партии панелей есть весьма существенные отличия...

    Цвет фрезеровки сильно зависит от базы панели - на фанере или на МДФ. В первом случае, насколько я помню, фрезеровка тонируется наравне со всей панелью, а вот MDF подкрашивается дополнительно, поскольку там другая плотность и структура основы.

    Позвоните, пожалуйста, нашим представителям и еще раз обратите их внимание на момент окраски фрезеровки. Они передадут данные нам, а мы дополнительно обратим внимание (увы, проще не получается).

    >3. Только бетон или бетон + пена? Как лучше?
    >Почитать об этом здесь: http://door.ru/talkthem/22036.html

    Рационализаторы хреновы! Как выяснилось, в Новосибе взяли на работу установщиков с "пенным опытом", а они всем мозги заполоскали (фирма еще небольшая, все друг с другом общаются).

    Только бетон! Если Вы еще раз услышите о каком-либо совмещении бетонирования и пены, или, не дай бог, монтажники попытаются проявить в этом направлении инициативу - пишите мне (а монтажников заставляйте делать как следует) - придется применять карательные меры.

    Мы уже более 10 лет ставим двери с бетонированием (без какой-либо пены) и горя не знаем. Бетон всегда лучше пены по прочности, тепло- и звукоизоляции и качеству монтажа. Я уж не говорю о совместимости сырого бетона и пены...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100