• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Очередная порция вопросов   Medvedev (Не СТАЛ)  13-10-07 20:41
    >>>1. Два отдельных замка или один 2-в-1?
    >>Бюджет голосует за 2-в-1.
    >
    >А я вот что-то сомневаюсь, что это лучшее решение.

    М=А в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница? Извините - вот никак не пойму... для безотказности ИЗДЕЛИЯ (двери) абсолютно пофигу на каком растоянии стоят замки и чьих они производителей. Что 2в1, что 1+1...
    Вот у меня стоят 1+1, но только потому, что нижним я хотел цилиндровый.

    >
    >Не дёргать, а резать. Вырезать 2 замка всё же несколько дольше, чем 1.

    М=С чего бы это? Если у меня есть возможность (время, доступ, инструмент и т. д.) ВЫРЕЗАТЬ 1 (большой) замок - что помешает мне вырезать 2? Вы поймите - если уж есть благоприятные условия для резки... то...

    >Вертушку можно поставить и на отдельный цилиндровый замок, равзе не так?
    >В чём смысл зависимости? Да, она создаёт некоторые неудобства (на мой взгляд) при открывании/закрывании двери, но какие даёт преимущества?

    М=Блокирующая (как правило) - цилиндровая часть. При "нормальном" цилиндре и защите - её надо тупо ломать. "Интеллектуально" ничего не сделаешь... до этого - ковырятся в сувальной части абсолютно бесмысленно (подбирать ключи и т. д.) она все равно не откроется...

    >Что значит - резервная? Повседневное использование только цилиндровой части, а сувальдной - только в период долгого отсутствия? Нет, это не мой вариант. Считаю, что закрывать необходимо всегда оба замка.

    М=Никто и не навязывает - у всех разные дома и условия.

    >Наверное. Хотя, на дверяхзамках посоветовали наоборот. :)
    >У задвижки РИТКО сколько ригелей? Находясь в квартире достаточно закрывать только её одну? Форма, диаметр и вылет ригел[я/ей]? Есть ли вертикальные тяги (т. е. работает ли задвижка в качестве блокиратора)? Достаточно ли закрыть одну задвижку для плотного прилегания двери к раме?

    М=Ригель один. Замки не блокирует. Всю остальную информацию можете посмотреть на сайте www.crit-m.ru ООО Крит (Бывший РИТКО) - каталог - задвижки.

    >Кстати, каким образом 2 тяжёлых замка управляют вертикальными ригелями? Верхний - верхним, а нижний - нижним?
    При этом верхняя тяга нижнего замка и, соответственно, нижняя тяга верхнего замка остаются невостребованными и, если да, то можно их как-то использовать - например, ввести какую-нибудь зависимость? Или основной/нижний замок всегда управляет обоими ригелями?

    М=У Стала - дополнительными ригелями управляет, как правило, один замок.
    Но это уже вопрос к Сталу.

    >Да, 54.YM587В/37 внушает доверие. :) Но это только со Стал-70.
    >А вот как 56.715 в сравнении с 57.966? Интересуют не каталожные хар-ки, а субъективные впечатления. :)

    М=Главное достоинство "715" - это основной "цилиндровый" привод. В некоторых случаях - это критично (например - наличие сквозной сувальной сважины).

    >Про защиту - Zamak, не больше.
    >Что касается гарантии, то какая она при установке вышеперечисленных замков и цилиндров MOTTURA CHAMPION 30, MOTTURA CHAMPION 38, KABA Expert, CISA RS3, EVVA 3KS? Как изменится гарантия, если поставить тяжёлый сувальдный замок + цилиндровый блокиратор MOTTURA 36.258[/MOD]? Тяжёлый цилиндровый или сувальдный или 2в1 замок + электронный блокиратор MOTTURA 49.110? Собственно, интересуют варианты с гарантией не менее 5 лет.

    М=Сроки гарантии здесь.
    >
    >Совместим с влажной тряпкой и когтями животных? :)

    М=До определенного уровня... кот, класса "сибирский" или "норвежский лесной" - повредить сможет...

    >16. Вопросы по MOTTURA MMCODE. Из описания: "Использование электрошокера может вывести ключеприемник из строя, но не приведет к открыванию блокиратора". Является ли такая поломка гарантийным случаем? Если нет, то как отличить её от брака по вине производителя (исхожу из знания абсоютной истины, что самая совершенная электроника может выйти из строя и обладает значительно меньшей надёжностью по сравнению с механикой)?

    М=Это абсолютная истина? Вы сможете построить механический компьютер с быстродействием Вашего настольного? Сомневаюсь...
    Да и в банковско-сейфовой сфере, что-то предпочитают электронику, в "высшем эшелоне".

    Ни одна попытка взлома или вандализма не является гарантийным случаем, кроме страховки от данного случая...
    Для определения факта поломки - существуют экспертизы. Это относится ко всем товарам.

    >Как открывать дверь в этом случае при условии, что никого нет в квартире? Десант, выстекляющий стеклопакет? Бригада, разбирающая дверь по кусочкам? Кто за всё это заплатит?

    М=А кто заплатит за залитый "жидкими гвоздями" сувальдный замок? За забитые в скважину спички с эпоксидкой? (реальные случаи) Там что - ситуация другая?

    >Последствия действий хулиганов с электрошокерами видел - в течение месяца после установки новой подъездной двери жгли 2 раза "таблеточный" замок, но после замены его на proximity-считыватель в бетон, замок благополучно живёт вот уже 2 года...

    М=Тут я во многом согласен - но это все к производителям замков. Увы - на этом фронте особых подвижек нет...

    >18. При установке сигнализации есть требование о наличии 2х замков в двери. Замок 2в1 удовлетворяет этому требованию? А сувальдный замок + цилиндровый блокиратор? Или им нужно только наличие 2х ключей?

    М=Вообще, это надо спрашивать у Вашей охранной фирмы. В Москве - хватает и 2в1.

    >19. На каком этапе ремонта лучше ставить откосы? Сразу при установке двери, или лучше потом?

    М=Идеально - во время ремонта самой прихожей.

    >У Стала вообще такая услуга есть, или это совершенно несвязанные процедуры, как с точки зрения дизайна (возможен ли заказ откосов в тон панели?), так и с точки зрения технологии установки?

    М=Несвязянные.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100