• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: 2 рабочих варианта   nathos  19-10-07 22:26
    >>Дверь СТАЛ 60-451 (лист 3 мм.) 90x210
    >Спорный момент, есть ли смысл ставить лист на всё полотно 3 мм, если учитывать, что в квартирных условиях, если полотно и будут резать, то это область замков.

    Действительно, спорный. Только я к Стал'у пришёл именно из-за того, что вы ставите 3мм. Но теперь-то я понимаю, что качество (конструкция Стал-70) важнее, чем колличество (3мм сталь в Стал-60). :)

    >>Замок Mottura 85.571Q/37 (нижний цилиндровый)
    >Хороший замок, единственное, он цилиндровый и нижний, и если все тяги будут идти от него, то это не очень удобно, ибо цилиндровый ключик (астрал) имеет небольшую поверхность хвата. При повороте нагрузка на пальцы чувствуется.

    Хм. Спасибо, что подметили.
    Дело в том, что в новосибирском филиале начались массовые скидки: один замок бесплатно; если замок CISA - то -2007руб; скидка-лотерея, я вытянул 10%.
    Стал-60 в выбранной комплектации подпадает под все эти скидки и выглядит весьма заманчиво. Но я почему-то больше в сторону Стал-70 тяготею, хотя на неё только 10% скинут. :)

    >>Замок CISA 57.655/38 (верхний сувальдный с перекодировкой)
    >Опять же, дороже чем 2 в 1.
    >Может стоит рассмотреть двухсистемник Сisa 57.966?

    На Стал-60, где нет замкового кармана, хотелось бы разнести замки друг от друга. Хотя, тут меня уже переубеждали, что если начнут резать полотно (будут для этого условия), то без разницы сколько резать - один большой или 2 поменьше.

    >Доплата за цилиндр CISA Astral кл/верт, цвета никель, вместо стандартного
    >Плюс -6 лет гарантии, недорогой. Минус, что подвержен к бампингу.

    Kaba Expert и CISA RS3 не подвержены? Собственно, почему я выбрал Astral - на каждом углу твердят, что практически все цилиндры ломаются если не интеллектуальными методами, то силовыми достаточно быстро. А раз ломаются - то зачем платить больше? Тем более, что если ещё и ключи умудриться потерять, то при дорогом цилиндре замена комплекта выльется в кругленькую сумму.

    >Альтернативный вариант:
    >Стал-60-432
    >отделка та же
    >защита та же
    >Замок Cisa 57.966
    >Цилиндр Evva 3ks к/в
    >Гарантия 10 лет.

    Причём даже не Evva 3ks, а CISA RS3 - и то только из-за гарантии. А так Kaba Expert мне больше по душе. Эх, если бы на него гарантия была лет 7-8 - взял бы не раздумывая.

    >>Дверь СТАЛ 70-731 (90x210)
    >>Двухсистемный замок MOTTURA 54.YM587В/37(сув.-цил., с nucleo replay, независ.,1+5 ключей MyKey)
    >>Девиатор (дополнительная ригельная группа) МОТТУРА 96086 TO2
    >Есь смысл ставить девиатор снизу вместо нижней тяги, чтобы не было отверстия на пороге. Не дает забиться грязи и мусору.

    Вот оно что! А я всё удивлялся, почему девиатор ставят вниз, а не вверх, хотя, по логике, в отсутствии верхнего замка дополнительную ригельную группу имело бы смысл ставить именно туда.

    >>Доплата за цилиндр CISA Astral кл/верт, цвета никель, вместо стандартного
    >Тут Astral больше подходит, т. к. он не основной. Хотя с другой стороны, дверь и сам замок, будут гармоничнее с точки зрения резерва прочности с цилиндром сложности Kabba expert и выше.

    Да, наверное Вы правы.

    >>Доплата за установку накладок MOTTURA сувальдных (цвета матовый никель) вместо стандартных (цвета латунь)
    >Если не ошибаюсь, на 54-ю с перекодировкой идет единая накладка на ручку и сувальдную часть.

    Вопрос тёмный. На сайте я нигде не нашёл ни фотографий, ни описаний фурнитуры кроме ручек. В салоне же на дверях я так и не увидел ожидаемых накладок со шторкой на сувальдную часть, устанавливаемых с внутренней стороны. Интересует нечто, похожее вот на это - http://www.dpz.ru/15/i11.jpg

    Кроме того, на одной из дверей в салоне стоял глазок - словами ЭТО недоразумение не передать. Во-первых, у него внутри грязь, а во-вторых, он со стороны квартиры закрывается большой чёрной пластмассовой крышкой, которая откидывается вертикально вверх, болтается из стороны в сторону, того и гляди - отвалится. Об эстетической совместимости с какой-нибудь фрезеровкой и речи нет. Думаю вот вообще отказаться от глазка, хотя вот такая [http://www.dpz.ru/15/i14.jpg] более изящная шторка спасла бы положение.

    Где бы можно было увидеть всю доступную фурнитуру?

    >с точки зрения буджета, интереснее вариант с стал-60-432 (2мм).
    >На замки Cisa сейчас идет скидка 2000р.+ сама конструкция недорогая. По сравеннию с Стал-70, можно получить большую гарантию, с цилиндром Evva 3ks за меньшие деньги деньги.

    Как-то я всё больше тяготею в сторону Стал-70. Всё-таки более грамотная конструкция замкового узла, бОльшая заполненность минватой, регулируемый притвор и, конечно же, брутальный замок 54YM587В! :)

    PS В понедельник жду замерщика.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100