• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Размышления...   Будковский Антон (СТАЛ)  22-04-04 00:44

    Уважаемый КМ,

    >Вот именно утопленность и петли (к тому же, читал хорошие отзывы о петлях Барк, народ сравнивал их со сталовскими по легкости открытия двери, и сравнения были в пользу Барк). А также коробка из трех профилей. Это в основном.

    Так и не понимаю преимуществ утопленности (кроме специфики опоры для петлей Барк). Что касается самих петлей, то, имхо, легкость открывания для дверей до 100-150 кг не должна отличаться. Для более тяжелых дверей - да, Барк имеет преимущества. Относительно коробки - опять же, кроме усиления петлевой опоры, имхо, никаких принципиальных новаций.

    >Наличник - очень, очень приятно.

    Даже после указанной мною статьи? :))

    >Надеюсь, что стена окажется прямой :)

    Дай то Бог...

    >Ну, а кроме того - двойной лист металла двери. Да, я читал комментарии о ненужности внутреннего листа (и о том, что вы можете его поставить опционно)

    Отмечу специально, что я всегда говорил о ненужности второго листа с одной оговоркой. Оговорка в том, что лист не нужен при наличии жесткого внутреннего каркаса.
    Если же каркаса нет - лист необходим для создания жесткости. Типичный пример - израильские двери.

    То есть это просто две технологии приводящие к одному результату. Либо жесткий каркас (труба) и один лист, либо разомкнутые и "слабые" ребра + два листа, образующие в результате те же трубы. На наш взгляд, технология с двумя листами менее удобна и неэкономична. Но это отнюдь не значит, что у неё нет права на существование.

    >... И теперь я не хочу фанеру внутри, а хочу нормальный металлический лист; к тому же, за счет сварки он придает еще бОльшую жесткость конструкции (профиль - профилем, а доп. лист в любом случае обеспечит увеличенную прочность).

    Вот именно. Либо жесткий профиль и один лист, либо относительно "хлипкий" профиль и два листа.

    >Ну, пусть я даже не прав, но вот такой у меня, покупателя, каприз. Чисто психологически тоже есть разница: то, что у вас опционно, у КО - стандарт, и это подталкивает меня (как покупателя) в сторону КО (всё, конечно, субъективно, но в итоге выбираю-то я).

    Замечательно то, что есть выбор. Серьёзно. Плохо если каприз есть, а удовлетворить его нечем.
    При этом, немного не соглашусь с оценкой капризности. У нас второй лист действительно опция именно для капризных, а вот КО ставит второй лист по необходимости, и по капризу отказаться от него не может :))

    Удачной покупки!

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100