• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Размышления...   Будковский Антон (СТАЛ)  22-04-04 01:05

    Уважаемый КМ,

    >>Основных способов взлома сейчас три - разрезание листа в районе замка и его (замка) выкорчевывание, так же отгибание угла двери ломом
    >
    >Спасибо! Это интересно. Сразу же вопрос: а каким образом можно открыть дверь, отогнув край? Я так и не придумал. Замок-то все равно недосягаем. Или он совсем отгибается, что можно свободно орудовать рукой?

    Для вышеописаных дверей, отгибание края приводит или к разрушению замка (на поганой двери и самки почти всегда поганые), или к прогибу полотна и выходу ригелей из ответных частей. Бывает, что и руку просоввывают - замок открывают изнутри.

    >А были ли попытки сверления бронепластин/броненакладок? И чем они завершились, если были?

    Не учитывая новостройки, где нет ограничений по шуму и времени - было несколько неудачных, причем не на наших дверях. Удачных не помню, но постараюсь еще раз уточнить у сервисников. Естественно, что речь идет только о криминальных попытках.

    У вора есть два пути - либо случайно искать жертву, либо готовиться к краже на конкретном объекте. В первом случае, вор идет по пути наименьшео сопротивления и выбирает явно слабую дверь. Проще, быстрее и тише сломать три беззащитных замка, чем один усиленный. Зачем же рисковать? Во-втором же случае, если цель стоит усилий, то не спасет ни сигнализация, ни 10 замков, ни собака. Выкрадут ключи, обманут сигналку, отравят пса. Или в крайнем случае, накинут в лифте удавку - сам и дверь откроешь, и сигнализацию отключишь, и собаку уведешь, и еще покажешь под какой половицей брюлики заховал.

    >>Фактов резки дверей горелкой - ни одного.
    >Скоро будет, АГ уже нацелился плазмой на ДПЗ :)

    Я бы предпочел не обсуждать действия нездоровых людей, особенно весной, в период обострений. Реальных случаев нет и не будет. Вору воровать нужно, а не пожар тушить. И на дым соседи реагируют даже лучше, чем на звук.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100