• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Целесообразность сертификации вопросы.   Mishael  23-04-04 20:09
    >Уважаемый Mishael
    >
    >Поделитесь пожалуйста информацией как происходят испытания.
    Поделюсь, если оставите свой e-mail

    >Как Вы считаете дверь с сертификатом на взломостойкость например 1-го или 2-го класса, что-либо гарантирует покупателю? Например, что дверь не вскороют в течении каких-то минут?
    Сертификат гарантирует соответствие испытанного образца двери требованиям ГОСТ 51113, все остальное - добросовестность продавца (изменена или нет комплектация двери, ее конструкция, как она установлена). По времени дверь должна устоять при попытке взлома разными способами минут 15-20 (не ручаюсь за точность, но около этого), в "полевых условиях" при наличии необходимого инструмента, по моему мнению продержится около часа, а при знании особенностей конструкции - минут 30

    >При выборе дверей, что важнее: качество замков, которые установленны на дверь или сертификат на дверь?
    Качество замков всегда важно, а сертификат необходим для дверей в помещениях "повышенной группы риска", я кажется уже писал об этом, в хранилищах материальных ценностей, где присутствует комплексная система безопасности в т.ч. и вооруженная физическая охрана, и система сигнализации, видеонаблюдения, и т.п. В жилых квартирах это, как правило, излишне. Лично мне не очень нравиться жить в бункере, лучше я поставлю две двери (деревянную и металлическую) и сигнализацию.

    >Есть ли какая-нибудь статистика вскрытия стальных дверей газовой горелкой или иными способами используемыми при сертификации или все же чаще ломают именно замки?
    Статистики нет. Я рассказал о частном случае, единственном за 4 года, а о традиционных способах вскрытия дверей очень хорошо рассказал господин Будковский.

    Мое мнение - можно доверять сертификатам, но лучше доверять профессионалам, имеющим большой опыт работы и готовым отвечать за свою продукцию.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100