• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: О цветах и ягодах   Будковский Антон (СТАЛ)  22-04-04 02:21

    >Как Вы думаете Антон, с дверью, прошедшей испытания на взломостойкость по 2-му классу произвести описанные Вами манипуляции легче, чем с дверью, прошедшей испытания по классу НО или сложнее? (имеется ввиду гост 51113)

    Борис, я думаю, нет, я даже знаю и уверен (и Вы это тоже знаете), что прохождение испытаний на взломостойкость по ГОСТ 51113 не связано с сопротивляемостью указанным методам. Поэтому мой ответ - одинаково при прочих равных.

    Отмечу, что дверь с высокой взломостойкостью (как это трактует ГОСТ 51113), скорее всего (но не факт) будет весьма эфективна против разрезания и отгибания, но при этом, и дверь даже с классом Н0 может более эфективной именно против этих распространенных способов взлома. Всё дело в несовершенстве и однобокости испытательных технологий.

    Приведу пример: обычная туристская палатка - практически неразрушаема землетрясением. Но при этом её может смыть дождь или сдуть ветер. Бревенчатый дом прекрасно выдерживает ветер и воду, но не землетрясение. Да и не страшно, поскольку в нашей местности землятресений не бывает. Монолитно-бетонный дом справится со всеми напастями, но он дороже прочих и проекты только типовые...

    Теперь назовем палатку "клинской" дверью с наполнением из асбеста, землятресение - газовой горелкой, воду и ветер - резкой и фомкой...

    С точки зрения "землетрясения" (51113) монолит лучше всего, плюс наверняка и ветер с водой его не "достанут". Только вот зачем монолит делать, когда и бревна и кирпич есть в достатке? А крыши, один черт металлические и типовые.

    >Но мой взгляд. То, что замок в двери 2-го класса взломостойкости обычно спрятан за многослойной, толстой защитой, благодаря чему замок дальше отстоит от взломщика, все, , описаные Вами манипуляции, включая сверление и отмычки, существенно затрудняются. Не так ли?

    Нет, не так. Защита замка не связана с классом дери по указанному выше ГОСТу никак.

    Если продолжить аналогию с домами, то я бы сравнил защиту замка с фундаментом. Все дома (клинскую палатку не считаем) могут быть как с фундаментом, так и без. Опять же, скорее всего, у монолита фундамент хоть какой-то будет (надо же на что-то бетон лить), но это не значит, что бревенчатый дом всегда ставят прямо на землю. На некоторых грунтах, под бревенчатый дом делают свайный фундамент, который более эффективен, чем типичный для землетрясенияутойчивых монолитов - ленточный. А отмычка - сравним её, например, с наводнением, "противопоказана" для жильцов любого дома.

    Защита от сверления уже достаточно давно стала нормой у большинства приличных производителей, а что касается отмычки, то тут Вы ошибаетесь совсем:
    1) удаленность ей не помеха (в сейфах до замка бывает и 20 см)
    2) Длинный и узкий канал не затрудняет, а наоборот упрощает манипуляции. Отмычка имеет отличную опору и направляющую. Попробуйте, и убедитесь сами.
    Так что в отношении отмычки - двери, где замок дальше отстоит от взломщика - по меньшей мере не лучше, если не хуже.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100