• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбор двери   Medvedev  02-04-05 22:38
    >мне психологически тяжело иметь замок который нельзя открыть изнутри.
    ..
    М=Довольно распостраненная фобия. Мне не понятна... а если этот "вредитель" закроет Ваш сувальдный (со сквозной скважиной) на пол оборота - чего Вы своим ключем сделаете? Впрочем, хозяин - барин...

    >не подскажите - существует ли сувальдный замок чтобы с улицы была скважена под ключь а изнутри например вертушка (чтобы не дуло...)
    М=Накладные - есть, а вот врезные... Kerberos 112.21.003, Mottura Serrablocca и все. Наверно существуют и другие, но я не знаю. Причем,Serrablocca встает не в любую дверь (из за толщины).
    >
    >и ещё такой вопросик - не посоветуете как лучше решить проблему запирания двери изнутри - так чтобы снаружи не открыть, только ли это задвижка или есть некие фиксаторы замков или ещё чтонибуть грамотное
    М=А чем Вас задвижка не устраивает? Быстро ее можно открыть только в режиме "штурм" (УШМ, бензорез, врывчатка и т.д.). Какая разница - что в этом режиме ломать?
    В прочем - можно купить на рынке любой копеечный цилиндр с вертушкой, снести "ключевую" часть и вставить в блокиратор (типа 36.257-58 Mottura или аналогичные). Получится как раз "то самое".
    >
    >если всёже кроме задвижки ничего нет, то насколько опасно что уйдя (хлопнув дверью или просто кто то по двери подолбит) и задвижка задвинится?
    М=Такое возможно только при установки "ползункового засова"


    в современных - "поворотных" конструкциях

    (на фото - задвижка Класс GS-ZP01)
    такой фокус невозможен.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100